Выходные не за горами. А значит пора подумать о семейном досуге. Куда в Москве сходить вместе с детьми? Фестивали, выставки, спектакли и концерты — у нас есть 10 идей, как весело и с пользой провести время 23 и 24 сентября.

Фестиваль «Проектируем будущее», ВДНХ (0+)

projectfuture.ru

На период с 21 по 24 сентября ВДНХ превратится в территорию высоких технологий. Ведь именно здесь проектируется будущее. И развлечения найдутся для гостей разных возрастов. На многочисленных площадках ВДНХ пройдут более 100 увлекательных событий. Фестиваль объединяет науку, компьютерные технологии, архитектуру, медицину, экологию и промышленный дизайн.

Для гостей будут проводиться марафоны по настольным играм, научные лекции на темы космоса, медицины и IT, мастер-классы по комиксам, интерактивные уроки и практикумы по химии и физике.

Спектакль «Алые паруса», Театр «Поколение» (12+)

pokolenie-teatr.ru
Адрес: ул. 1-я Новокузьминская, д. 1.
+7 (495) 371-16-95

«Алые паруса» А. Грина — одна из самых романтических историй мировой литературы. А что если дополнить прочитанное ещё и визуальной составляющей? Ассоль с самого детства верила, что когда-нибудь к её берегам приплывёт корабль с алыми парусами, на мостике которого будет стоять отважный капитан Грей. И Ассоль верно ждёт свою судьбу.

Сюжет вечной истории любви на сцене Театра раскрывается эмоционально и очень музыкально. Самое время поверить в мечту.

Цирковое представление «Шоу зверей», Театр иллюзии (0+)

teatrmagic.ru
Адрес: ул. Лазо, д. 3.
+7 (499) 786-35-90

«Шоу зверей — классический цирк с весёлыми клоунами, незабываемыми трюками, загадочными фокусами и, конечно, самыми разными животными. На сцене появятся собачки, носухи, обезьяны и попугаи. Самые талантливые пушистые и пернатые артисты, которые удивят не только детей, но и взрослых.

Мастер-класс «Мастерим брошку-мюклу из фетра», Издательство «Белая ворона» (6+)

findus-online.ru
Адрес: Хохловский пер., д. 10, стр. 7.
+7 (925) 644-08-47

У Финдуса особенно хорошее настроение. Так почему бы не порадовать своего верного друга необычным подарком? И пусть это будет красочная брошь из фетра. Кстати, Финдус с удовольствием поделится с гостями мастер-класса своими творческими секретами.

Фетр, ножницы, карандаши и нитки — вот, что потребуется для создания мини-шедевра. Можно включать фантазию на полную мощность. Гости встречи унесут домой красивые изделия, созданные своими руками.

Концерт «Композиторы – детям: русские сказочные оперы», Дом музыки (3+)

mmdm.ru
Адрес: Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.
+7 (495) 730-10-11

В музыкальном путешествии гостей концерта будет сопровождать самый настоящий Учёный кот. Он расскажет маленьким зрителям самые чудесные сказки, по которым написаны великие оперные произведения: «Руслан и Людмила», «Сказки о царе Салтане», «Сказка о Золотом петушке».

Живой концерт сопровождает магическая песочная анимация. «Иллюстрации» к музыке будут рождаться прямо на глазах зрительного зала. Полное погружение в сказочную реальность и огромный мир оперы.

Интерактивный спектакль «Большое путешествие Ре и Мо», Новый Арт Театр (3+)

art-teatr.ru
Адрес: Ленинский пр-т, д. 37А.
+7 (495) 510-56-23

Неутомимые Ре и Мо просто обожают путешествовать. Совсем скоро заканчиваются каникулы, а значит нужно зарядиться хорошим настроением. Все по местам! Ре и Мо отправляются на поиски моря. И это сложнее, чем казалось в самом начале. Только большая дружба поможет подругам справиться с неприятностями в дальней дороге.

Зрители вместе с главными героями побывают в сказочном туманном лесу, помечтают под звёздным небом. А самое главное –

— загадают заветное желание на морском берегу.

Выставка «Гигантские тыквы, арбузы, кабачки», Аптекарский огород (0+)

hortus.msu.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 26, стр. 1.
+7 (495) 680-67-65

Уже в это воскресенье в Аптекарском огороде заканчивается ежегодная выставка гигантских тыкв. Ещё есть время полюбоваться аграрными чудесами. Это впечатляет!

Гости выставки увидят огромных размеров тыквы, арбузы, острые перцы, хризантемы, кабачки и яблоки. Гиганты, которые сможет вырастить далеко не каждый. Экспозиция станет отличной локацией для красивых осенних селфи.

Фестиваль «ВНауке», Старт Хаб (0+)

vk.com

23 сентября VK проводит фестиваль «ВНауке». Увлекательный интерактив для тех, кто грезит наукой и технологиями.

В программе фестиваля лекции, практикумы, шоу, умные викторины, мастер-классы и научная выставка. Дети смогут своими руками сделать старинные фотографии, покормить хищные растения, провести опыты по физике и химии, поработать с 3D принтером. А на лекциях эксперты  расскажут о нейросетях, изменениях климата и работе человеческого мозга.

Мультфильм «Дозор джунглей: Кругосветка» (6+)

Кинотеатры: Кинозал ГУМа, Синема Стар, Москино, Люксор, 5 звезд, Мори Синема, Каро.


В далёких джунглях случилась беда. Таинственный злодей покрывает всю зелень взрывной розовой пеной. Что же делать? Конечно, спасать свой родной дом. Пингвин Морис собирает отважную команду, чтобы победить злого гения. Героям предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы попытаться спасти джунгли до начала сезона дождей.

Музыкальный спектакль «Волшебный цветок», Московский музыкальный театр на Басманной (0+)

mteatr.ru
Адрес: ул. Басманная, д. 37, стр. 1.
+7 (495) 607-67-48

Юноша Данила готов на всё, чтобы завоевать прекрасную Ненилу. Она очень красива, но не может похвастаться покладистым характером. Волшебница Певунья всё исправит. Она меняет привычный облик Данилы и Ненилы, и те оправляются в увлекательное путешествие. Оказывается, красота — это не только наряды и внешний облик. Только доброе сердце делает человека красивым.

Спектакль со своими яркими красками и запоминающимися песнями вовлечёт юных зрителей в сюжет с самых первых минут. И даже взрослые найдут для себя большой смысл в этой маленькой истории.



Читать дальше