Выходные в столице обещают быть интересными и весёлыми. Концерты, спектакли, экскурсии и квесты — каждый найдёт развлечение по душе. Подготовили для вас 10 идей, куда сходить вместе с детьми 8 и 9 июля.

Благотворительная ярмарка «Город неравнодушных», Сад им. Баумана

yarmarkablago.ru
Адрес: ул. Старая Басманная, д. 15а.

В Саду им. Баумана в День семьи, любви и верности пройдёт самый добрый и душевный фестиваль — «Город неравнодушных». Благотворительное мероприятие с мастер-классами, игровыми площадками и зонами отдыха, викторинами и конкурсами. Все выходные здесь будет тепло и уютно. И конечно, каждый желающий сможет помочь благотворительным организациям и их подопечным.

Кукольный спектакль «Путешествия Гулливера», Театр кукол С.В. Образцова (6+)

puppet.ru
Адрес: ул. Садовая-Самотечная, д. 3.
+7 (495) 699-53-73


В основе спектакля знаменитая история Джонатана Свифта. Воображение уже не остановить. На сцене появятся куклы самого разного размера — от маленьких до по-настоящему гигантских. Полное погружение в сказочную реальность.

Отважный Гулливер попадает в удивительную страну, населенную маленькими жителями. Как же выбраться отсюда и попасть обратно домой? Для начала придется победить опасного соседа.

КосмоКвиз «Четвероногие космонавты», Музей космонавтики (6+)

kosmo-museum.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 111, пав. 34.
+7 (499) 750-23-00

В Музее космонавтики марафон увлекательных квизов на космическую тематику. И в субботу ребят ждёт целое путешествие по галактике с интересными вопросами по теме четвероногих космонавтов.

Оказывается, в космосе побывали не только знаменитые Белка и Стрелка. 48 пушистых героев в разное время открывали человечеству путь к звёздам. Участники квиза узнают о том, как животные готовились к своим полётам, и как именно они выполняли важные миссии.

Мультфильм «Побег из страны роботов» (6+)

Кинотеатры: Формула кино, Синема парк.

Весёлых братьев-медведей Бриара и Брамбла ждут самые настоящие приключения. Много лет назад у них при таинственных обстоятельствах исчезла мама. Но оказывается, она жива. Бриар и Брамбл обязаны разгадать эту загадку. Чтобы вести расследование, придётся проявить всю свою смекалку. Но братья никогда не проигрывают.

Музыкальный спектакль «До встречи в сказке», Театр танца Todes (0+)

todestheater.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 95, стр. 1.
+7 (985) 762-86-16

Волшебная книга готова раскрыть свои секреты маленьким зрителям. На сцену выйдут самые яркие герои русских сказок. И вместе им предстоит одолеть зло.

«До встречи в сказке» — история о важности дружбы и взаимовыручки. Если заручиться поддержкой товарищей, можно справиться с любой неприятностью. Зрителей ждет феерия музыки и танца, фантастических костюмов и светового шоу.

Фестиваль «Вкус лета», Фудмолл Депо (0+)

vkusletafest.polpit.ru
Адрес: ул. Лесная, д. 20, стр. 3.
+7 (495) 646-56-13

8 июля фудмолл Депо превратится в территорию развлечений. Ведь здесь пройдёт фестиваль «Вкус лета».

Что ожидает гостей? Конечно, целое море вкусов и ароматов. Шеф-повара поделятся секретами своего искусства на мастер-классах. Эксперты проведут для гостей интересные лекции на тему правильного питания. А ещё будут вкуснейшие дегустации. Дети смогут поактивничать в игровых зонах и поучаствовать в конкурсах с призами.

Концерт на свежем воздухе «Музыкальный пикник», Mozart for kids (0+)

mozart-for-kids.ru
Адрес: Парк Серебряный бор.
+7 (925) 782-64-10

Что может быть лучше живой музыки? Концерт на свежем воздухе! Здесь будут присутствовать няни, которые помогут малышам освоиться в незнакомой обстановке. Приобщаться к прекрасному миру классической музыки никогда не рано.

В программе развлечений живой концерт и пикник. Малыши и их родители услышат мировую классику в исполнении скрипок, а потом поиграют и пообщаются с другими гостями.

Экскурсия-квиз «Путешествие с Маленьким принцем», Музей Биотех (6-9 лет)

biotechmuseum.fbras.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, пав. 30.
+7 (977) 601-19-30

Биотехнологии — это совсем не сложно. Особенно, если знания подаются в формате весёлого квиза. Гостей Музея с нетерпением ждёт Маленький принц, чтобы рассказать множество познавательных историй.

Юные почемучки на экскурсии узнают, как биотехнология помогает в борьбе за чистую окружающую среду, как наука кормит людей и используется в выращивании необычных цветов.

Мюзикл «Белоснежка и семь гномов», ЦДКЖ (6+)

cdkg.ru
Адрес: Комсомольская пл., д. 4.
+7 (499) 266-29-38

Мюзикл «Белоснежка и семь гномов» — новый взгляд на знаменитую сказку, в которой зрителей ждут яркие герои, спецэффекты и целое море музыки. Незабываемые приключения начинаются прямо сейчас.

Белоснежке и её гномам придётся столкнуться с серьёзной опасностью. Тёмная королева со своими слугами угрожает захватить всё королевство. Но этого не случится, если за дело берётся отважная команда героев.

Спектакль «Приключения Пеппи и ее друзей», ЛисаПарк (4-8 лет)

lisapark.ru
Адрес: ул. 2-Останкинская, д. 3.
+7 (495) 320-06-20

У озорной девочки Пеппи много друзей: Карлсон, Эмиль и Рони! Они знают столько невероятных историй. Когда друзья собираются вместе, вокруг начинается хаос. Интересно, куда заведёт их фантазия?

Спектакль-путешествие проходит в нескольких сказочных локациях. И в каждой из них маленьких гостей ждут незабываемые приключения.



Читать дальше