Мама спасенной 11-летней девочки написала пост, чтобы найти молодого человека, который сделал ее дочке непрямой массаж сердца и вернул к жизни.

9 сентября в Краснодаре произошел инцидент, чуть не закончившийся трагически. Мама и дочка гуляли по набережной, как вдруг девочке стало плохо, она упала на землю. У малышки остановилось сердце, и все могло закончиться очень печально, если бы не молодые люди, которые проезжали в это время на машине по противоположной стороне улицы.

Они заметили, что девочке стало плохо, бросили машину и, перепрыгнув через ограду, оказались рядом с мамой и дочкой. У девочки не было пульса, поэтому молодой человек начал делать непрямой массаж сердца в то время, как прохожие звонили в скорую. Мама рассказывает, что была в таком шоке, что растерялась и не знала, что делать. Как только сердце запустилось и девочка задышала, молодой человек побежал в сторону соседней улицы, где до этого заметил машину скорой помощи, и уже через пару минут вернулся с врачами. Они с другом помогли погрузить девочку на носилки. 

Мама спасенной девочки рассказала, что в этой суматохе не узнала ничего о спасителе, кроме имени — друг обращался к нему, называя Тимой. Женщина написала пост ВКонтакте, чтобы найти Тиму: «Особенно благодарна Тиме, который запустил сердечко моей девочке! Даже не спросила, как с ним связаться! Огромная просьба к нему отозваться!»  

И Тиму нашли. Героем оказался 23-летний Тамерлан Залитдинов, которому хотят вручить награду за неравнодушие в конкурсе «Горячее сердце».

Недавно школьницы из Шотландии спасли мужчину и его тонущего ребенка в открытом море с помощью надувного матраса.



Читать дальше