Можно ли проветривать в детской комнате, если за окном оживленная трасса?

1770
Виктор Викторович Полозов
Руководитель направления Децентрализованной вентиляции компании Blauberg

Проветривать в детской комнате необходимо вне зависимости от времени года и наличия трассы за окном. Переизбыток углекислого газа, который мы выдыхаем, приводит к повышенной утомляемости, беспокойному сну и даже ночным кошмарам у детей. Поэтому постоянный приток кислорода в помещение необходим.

Другой вопрос, что при таком проветривании в комнату попадает большое количество пыли и аллергенов. Рекомендуется регулярно проводить влажную уборку, чтобы минимизировать вредные последствия. Важно также помнить о воздействии шума на человека: оживленная дорога за окном приводит к повышенной раздражительности. При этом шум может быть на таких частотах, что человек его не слышит, но влияние на организм оказывается.

Если вы живете вблизи большого количества дорог, машин или стройки, рассмотрите возможность установки оборудования для проветривания с очисткой входящего воздуха. Обратите внимание на его шумоподавляющие свойства.

Войти на сайт через:
Авторизуясь на сайте, вы принимаете условия пользовательского соглашения и политики конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.