Выходные обещают быть интересными, познавательными и весёлыми. Такого точно нельзя пропустить, ведь лето вот-вот закончится. У нас есть 10 идей, куда сходить всей семьёй 12 и 13 августа.

Музыкальный спектакль «Как обезьяна морского царя перехитрила», Театр А-Я (3-8 лет)

a-ia.ru
Адрес: Петровский пер., д. 5, стр. 9.
+7 (495) 621-30-47

Сюжет постановки построен на загадочных и очень красивых африканских мифах. Жители одной далёкой деревни каждый год собираются у большого костра, чтобы вспомнить, как когда-то давно одной умной Обезьяне удалось спасти целую саванну от Морского дракона. Ничего не боясь, она отправилась в подводные глубины, где и живёт коварный злодей.

В этом сказочном представлении актёрам будут помогать марионетки и тростевые куклы, сделанные по настоящим эскизам японских художников.

Этнический фестиваль «День Индии», Парк различений «Остров мечты» (0+)

indiaday.ru
Адрес: пр-т Андропова, д. 1.

Фестиваль «День Индии» пройдёт с 10 по 13 августа. Будет ярко, музыкально, вкусно и очень весело. Что же ждёт гостей праздника?

На фестивале будут отдельные зоны, посвящённые той или иной тематике. Это кулинарные мастер-классы, ярмарки, маскарадные шествия, познавательные лекции, игры, танцы, конкурсы и лотереи. И каждое мероприятие объединяет одна большая тема — культура Индии. Масштабный проект, где можно чуть больше узнать о загадочных традициях этой страны.

Мультфильм «Домовята. Навстречу приключениям» (6+)

Кинотеатры: Синема Стар.


Трое весёлых домовят не могут жить без того, чтобы не напакостить всем окружающих. Ведь это так весело. Полный восторг! Но случилось страшное — у друзей больше нет дома. Значит домовятам нужно срочно найти себе другое место для своих игр. Путешествие предстоит неблизкое. Но домовята способны выпутаться из любой передряги.

Спектакль-променад «Изергиль», Парк Горького (0+)

gorkiy.plus
Адрес: ул. Крымский Вал, д. 9.
+7 (495) 995-00-20

В основе необычного спектакля на свежем воздухе три истории, написанные М. Горьким более века назад. Но они актуальны и сейчас, что ещё интереснее. Зрителям предстоит с головой погрузиться в эти сюжеты.

Спектакль-променад — это приятная прогулка по парку, где зрители наравне с актёрами и сами примут активное участие в представлении. А в конце путешествия каждому участнику предстоит сделать непростой выбор, от которого будет зависеть финал истории.

Весёлые старты «5 вёрст», ВДНХ (6+)

vdnh.ru
Адрес: ул. 1-я Останкинская, вл. 7А, стр. 10.

Каждую субботу в парке «Останкино» проходят спортивные старты. Каждый желающий сможет испытать себя и пробежать дистанцию в 5 км. И дело тут совсем не в победе, а в участии. Это полезная прогулка в любом темпе – бегом или даже пешком. Спорта много не бывает. Выходные в кругу единомышленников обязательно будут интересными.

В начале дистанции участников ждут волонтёры, которые помогут по всем возникающим вопросам.

Игротека «Знаем, умеем, сортируем», Экоцентр «Скворечник» (3+)

mospriroda.ru
Адрес: Каширское ш., д. 148, кор. 1.
+7 (499) 782-78-23

Учиться полезным экоприёмам никогда не рано. Игротека «Знаем, умеем, сортируем» — это всегда интересно и полезно. Никаких скучных лекций, только весёлая, занимательная практика! Ребята узнают, что такое экологическая культура и бережное отношение к природе, научаться сортировать мусор и сами сделают вывод, как вторичная переработка помогает сохранить так необходимые человеку ресурсы.

Выставка «Москва глазами художников», Музей Николая Островского

ostrovsky-museum.ru
Адрес: ул. Тверская, д. 14.
+7 (903) 118 89 32

Каждый житель столицы и турист видит Москву по-разному. Но у художников особенно пронзительный взгляд. Этому и посвящена выставка в Музее Островского. И главный герой каждой картины — столица.

В экспозицию включены работы знаменитых российских художников, которые перенесли на холст самые разные уголки города. По этим картинам можно легко проследить, как сильно изменилась Москва за последние 40-60 лет. Выставку дополнят и подлинные фотографии, сделанные с тех же ракурсов, но уже в настоящее время. Это ещё более наглядно иллюстрирует все изменения.

Спектакль «Пингвины», МТЮЗ (12+)

moscowtyz.ru
Адрес: Мамоновский пер., д. 10.
+7 (495) 699-53-60

«Пингвины» — весёлая, но в то же время очень глубокая история о дружбе, любви и вере.  Серьёзные философские вопросы здесь рассмотрены с тонкой иронией и большим уважение к теме.

Только представьте ситуацию — три пингвина угодили в самый центр Всемирного потопа. Их уже ждут на ковчеге. Но друзья не торопятся, ведь они так любят свой дом. Забавные пингвины рассуждают на глобальные темы, а в финале, уже сидя в трюме ковчега, непременно споют свой великолепный блюз.

Фестиваль «Ночь заводов», ЦТИ «Фабрика» (0+)

fabrikacci.com
Адрес: Переведеновский пер., д. 18.
+7 (499) 265-39-26

На территории «Фабрики» 12 августа пройдёт всероссийский Фестиваль «Ночь заводов». Здесь никто не соскучится. В программе мероприятий экскурсии по лаборатории экспериментальной печати и выставочным проектам, ярмарка хенд-мейда и гаражная распродажа, кинопоказ и концерты. А маленькие гости смогут посетить воркшоп по кукольной анимации и посмотреть мультики.

Спектакль «Не буду просить прощения», Московский детский сказочный театр

skazkateatr.ru
Адрес Б. Факельный пер., д. 18, стр. 2.
+7 (495) 912-75-54

Своенравный Вовочка живёт по своим правилам. Вместо каши по утрам он хотел бы есть мороженое. А просить прощение — это слишком скучно. Но что если уйти из дома и делать всё, что захочется? И у Вовочки появится такая возможность. Но всё оказало не так просто. Даже в сказке нужно соблюдать правила этикета, быть вежливым и заботливым. Лучший урок жизни, который научит мальчика ценить то, что у него есть, дорожить родными и друзьями.



Читать дальше