Пусть последние выходные февраля будут семейными и очень весёлыми. Мы не собираемся сидеть дома, а найдём самые интересные развлечения: спектакли, активные игры, квесты и выставки.

Спектакль «Пират и призраки», Театр «Поколение» (6+)

pokolenie-teatr.ru
Адрес: ул. 1-я Новокузьминская, д. 1.
+ (495) 371-08-77


Приведения пугают людей. Но оказывается, что и сами приведения стараются держаться от людей подальше. Что будет, если пираты столкнуться со сверхъестественным? Это наверняка породит массу шуток и забавных ситуаций. Но в итоге всё равно победит дружба.

В основе спектакля знаменитый рассказ «Плуфт, маленький призрак» бразильской писательницы М.К. Машаду.

VR-квест «Майнкрафт», VR PORTAL (8+)

portal-vr-quest.com
Адрес: ул. Суворовская, д. 51.
+7 (977) 479-07-49

VR-квест — это удивительное приключение, где игровое пространство буквально оживает. Шорохи, свет и тень, природа – всё становится реальным. Посвящается всем юных и взрослым поклонникам вселенной Майнкрафта. В этом виртуальном квесте можно делать всё, что нравится, — изучать мир, строить сооружения, сражаться с мобами, обороняться от нападений.

Участвовать в квесте можно одному. Но ещё интереснее будет создать семейную команду.

Музыкальный спектакль «Муха-цокотуха», Детский музыкальный театр юного актера (3+)

dmtya.ru
Адрес: Ул. М. Дмитровка, д. 8, стр. 4.
+7 (495) 699-76-30


«Муха-цокотуха» — яркий музыкальный спектакль, где будет много песен, танцев, ярких костюмов и декораций. История, в которой на первом месте доброта, благородство, взаимовыручка и дружба, найдёт отклик даже у самых маленьких гостей. Главных героев представления уже ждут весёлые приключения.

Выставка «Волшебный мир кукол», Музей-усадьба Люблино

park-kuzminki.ru
Адрес: ул. Кузьминский парк, д. 1, стр. 2.
+7 (985) 250-49-49

На выставке в Люблино представлено более 20 авторских экспонатов. И это не просто куклы, а настоящие произведения искусства. Здесь и персонажи мультиков, и герои любимых сказок, и фантазийные образы. Открываются двери в удивительный мир, где правят куклы, – большие и миниатюрные, добрые и хитрые, весёлые и грустные.

У каждого экспоната своя уникальная история. Все куклы выполнены в разных техниках – из фарфора, текстиля, войлока, пластика и дерева.

Спектакль «Госпожа Метелица», Драматический театр на Вернадского (5+)

teatr13.ru
Адрес: пр-т Вернадского, д. 13.
+7 (495) 930-81-77

Один придворный астролог прочёл по звездам, что молодой король до конца года должен найти себе невесту, иначе всему королевству грозит страшная опасность. Что же делать? Конечно, выполнить сложную миссию. Вот только король исчезает из дворца. Но ещё не всё потеряно. Ведь в последний день года вдруг появляется Госпожа Метелица.

В основе спектакля одноимённая сказка Братьев Гримм. На сцене зрителей ждут невероятные приключения и волшебство.

Развлечения для всей семьи в пиксельной комнате, Pixel Quest (3+)

msk.pixelquest.ru
Адрес: ул. Новая Басманная, д. 28, стр. 2.
+7 (495) 308-44-63

Как активно провести выходные? Конечно, поиграть в подвижные игры. И их очень много в пиксельной комнате. Здесь собрано более 50 развлечений, чтобы повеселиться всей семьёй. Кто отважится сыграть в «Пол – это лава»? А может, сразиться в «Пиксель дуэль»? Или всё же будет интереснее допрыгать до финиша в «Классики»?

Риддинг-встреча «В погоне за птицей», Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина (6+)

pushkinmoslib.ru
Адрес: Б. Почтовая, д. 16.
+7 (499) 267-50-56

На предстоящей риддинг-встрече в Библиотеке ребята обсудят книгу Норы Брех «В погоне за птицей». На пути главных героев встречаются самые удивительные пернатые. Но им предстоит найти только одну единственную, самую редкую птичку — радужного дрозда.

Участники встречи будут вести интересные дискуссии и, конечно, заниматься творчеством. Ребята нарисуют своих собственных пташек — ярких и красивых. Фантазию уже не остановить.

Интерактивная выставка «Берите бумажки, столбики, деревяшки, складывайте, красьте, стройте!», Московский музей современного искусства (0+)

um.mos.ru
Адрес: Ермолаевский пер., д. 17, стр. 1.
+7 (495) 691 47 56

На выставке в Музее современного искусства представлены уникальные объекты для гостей любого возраста. Ведь самые интересные истории рождаются именно в процессе игры.

Экспозиция разделена на пять тематических залов. В «книжных» блоках посетители примерят на себя роль конструкторов и авторов. В разделе «Город будущего» гости спроектируют свой собственный футуристический город. А в секции «Общий хлеб» можно узнать о самых интересных способах выпечки хлеба.

Музыкально-цирковое шоу «Алиса», Дом музыки (0+)

mmdm.ru
Адрес: Космодамианская наб., д.52, стр. 8.
+7 (495) 730-10-11

Балет, музыкальный театр, цирковое и акробатическое искусство, спецэффекты — шоу «Алиса» объединило в себе самые любимые сценические жанры. Зрелищное представление, которое понравится и детям, и взрослым. Пришло время погрузиться в удивительный мир сказки.

Шоу построено по мотивам произведения Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес». На сцене появятся самые необыкновенные цветы, гигантские грибы и сюрреалистический торт. И по доброй сказочной традиции здесь непременно состоится безумное чаепитие.

Мультимедийная экспозиция «Лев Толстой. Война и мир. Ожившие страницы», ВДНХ (0+)

vdnh.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, пав. 61.
+7 (495) 637-74-10

Новая экспозиция на ВДНХ познакомит гостей разного возраста с самым известным романом великого русского писателя. И всё это в доступном интерактивном формате. Залы павильона поделены на отдельные зоны, которые дополняют по смыслу и повествованию друг друга.

Гости выставки с помощью мультимедийных технологий рассмотрят роман буквально со всех сторон. Поиграют в старинные карточные игры, разучат танцевальные па, которые были популярны в те далёкие времена, вспомнят самые глубокие цитаты из произведения, рассмотрят военные карты великих сражений.



Читать дальше