На сайте Московского управления СК опубликовали поздравительное видео, где сотрудники ведомства напоминают 14-летним подросткам о том, что теперь они ответственны за некоторые свои поступки. Пользователи интернета такой креативный подход не оценили. На СК обрушился шквал критики.

Ролик идет всего минуту. Но на съемки принесли даже торт с именинными свечами. А в самой «праздничной» речи не было позитива. Сотрудники СК напомнили 14-летним подросткам, что теперь они сами отвечают за многие поступки, — вандализм, убийство, вымогательство, угон, сексуальное насилие, причинение вреда посторонним лицам. За совершённые преступления их ждет вполне реальный уголовный срок.


Ролик ещё дополнили анимацией, чтобы дети знали, к какой статье относится конкретное правонарушение. «Твоя жизнь — твоя ответственность! Следственный комитет поздравляет с днём рождения» — вот как жизнеутверждающе завершается ролик.

Известно, что видео создано при поддержке департамента труда и соцзащиты Москвы. Правда, теперь его нет на странице ведомства. Ролик удалили после сотен негативных комментариев от пользователей.

Пожарные придумали, как поздравить с днем рождения детей, оставшихся без праздника из-за карантина.



Читать дальше