Как понять, что воздух в детской комнате недостаточно чистый?

2276
Виктор Викторович Полозов
Руководитель направления Децентрализованной вентиляции компании Blauberg

Жителям городов сложно поддерживать воздух в помещении чистым, особенно если за окном оживленная трасса или стройка. Очевидный признак того, что в квартиру попадает недостаточно чистый воздух, — пыль на подоконнике. При этом нельзя забывать, что 70% пыли — отшелушившиеся частички кожи, а значит она будет появляться в любом помещении, где находятся люди. Ковры, плотные шторы и мягкие игрушки собирают домашнюю пыль и могут спровоцировать у ребенка аллергические реакции.

Конечно, оберегать ребенка от всего на свете не нужно, но переизбыток пыли, аллергенов в сочетании с плохой экологией большого города может привести к неадекватной реакции еще формирующейся иммунной системы. Рекомендуется часто проводить влажную уборку в детской комнате, регулярно открывать форточку или при наличии такой возможности использовать оборудование для проветривания с системой фильтрации входящего воздуха.

Войти на сайт через:
Авторизуясь на сайте, вы принимаете условия пользовательского соглашения и политики конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.