Так уж повелось, что именно зимой в свет выходят наиболее интересные книги. Наверное, для того, чтобы маленьким читателям и их родителям было чем заняться холодными и снежными вечерами. Подготовили для вас подборку самых долгожданных книг. Красочные и понятные малышам издания о дружбе, таланте, свободе и целеустремлённости.

«Морковкины с утра и до вечера. В городе, в деревне, на стройке и в порту», Бритта Текентруп

Вместе с героями этого виммельбуха ребята научатся разбираться во времени суток и определять время по часам. А ещё познакомятся с жизнью в городе и деревне, а также работой на стройке и в порту.

Вместе с семьёй Морковкиных время летит незаметно! Бонус — часы на каждом развороте книги.

Купить книгу

«Принцессы так не делают», Анна Федулова

Больше всего на свете принцессы Тилли, Дилли и Милли любили побеждать и изобретать новое! Кто-то может сказать, что турниры и техника не принцесское дело. Но мы-то с вами знаем, что настоящие принцессы делают всё, что им хочется!

На страницах этой книги вас ждут невероятные приключения, яркие происшествия и счастливые события. А всё потому, что для хороших поступков важны не сила и выносливость, а ясный ум и доброе сердце!

Купить книгу

«Очень рассеянная мышка», Ирина Зартайская

Самой рассеянной на свете мышке неожиданно предлагают главную роль в спектакле. Но сможет ли она выучить такой длинный текст, если порой забывает даже собственное имя?

Красочная и весёлая история о театре, скрытом таланте и сырных булочках. Благодаря которой ребята поймут, что не нужно бояться изменений и что каждому из нас очень важно быть на своём месте.

Купить книгу

«Меня зовут Свобода», Жюльет Шо-Мазэт

С тех пор, как малыш Килиан увидел в клетке зоопарка маленького львёнка, он и думать не мог ни о чём другом. Теперь он приходит к своему другу каждый день. Килиан уверен, что ни одно животное не должно видеть этот мир из-за решётки.

Но сможет ли маленький мальчик подарить львёнку долгожданную свободу?

Купить книгу

«Мэйделин Финн и библиотечная собака», Лиза Папп

Больше всего на свете Мэйделин Финн не любила читать. Всё изменилось, когда девочка подружилась с библиотечной собакой Бонни. Оказалось, что читать вслух для друга — отличная идея. Бонни терпелива и выдержана. Она не ругает за ошибки, медлительность и сложно произносимые слова. Благодаря библиотечной собаке малышка поняла, что в любом начинании главное стараться и не торопить события. И, конечно же, не расставаться с верным товарищем.

Купить книгу



Читать дальше