Через пару минут после взрыва, прогремевшего в Бейруте, в разбитой больнице родился младенец. Света нет, кругом обломки, врачей не хватает — критическая ситуация. И тем не менее, акушеры справились.

В тот день супруги Хнайсеры готовились к рождению своего первенца. Все шло по плану, причин волноваться не было. Прогремевший в порту взрыв поставил под угрозу жизни каждого, кто на тот момент был в больнице. Эдмонд Хнайсер как раз снимал видео, как его жену везут в родильный зал. Взрывной волной выбило окна, отключилось электричество.

Мужчина потом рассказал в своем посте в фэйсбуке, как помог подняться медсестре и скинуть с жены отлетевшие от стен обломки. «А потом потянул кровать жены в безопасное место» — пишет Эдмонд.

Среди пострадавших были врачи, многие из них какое-то время не могли помогать пациентам. Но про роженицу, конечно, не забыли. Поскольку света не было, медсестры «подсвечивали» процесс фонариками от смартфонов.

Ни мать, ни отец не пострадали. Мальчик родился совершенно здоровым. Эдмонд Хнайсер в своем посте выразил огромную благодарность медикам, которые даже в такой критической ситуации сделали все для появления новой жизни. 



Читать дальше