Британка Сара Иверми, мама мальчика по имени Фредди, захотела помочь всем детям с нарушением слуха, которые испытывают сложности с адаптацией в обществе. Дети зачастую стесняются носить скучный слуховой аппарат за ухом — Сара решила, что нужно сделать это устройство модным аксессуаром.

Все началось с того, что одна из подруг Сары, мама девочки, у которой тоже были проблемы со слухом, пожаловалась, что дочка чувствует себя изолированной в среде детей из-за того, что носит аппарат. Сара, дизайнер по профессии, решила, что все дело в том, что эти устройства выглядят слишком взросло и скучно, и посоветовала подруге купить в магазине детские наклейки и украсить ими слуховой аппарат — женщина была уврена, что такое решение должно помочь ребенку с адаптацией

© medialeaks.ru

А потом Сару осенило: в мире довольно много детей, которые стесняются своего недуга, потому что вынуждены носить слуховые аппараты. Поэтому она решила помочь всем детям с нарушением слуха и открыла небольшую компанию Lugs, которая создает дизайнерские наборы наклеек на слуховые аппараты. 

© medialeaks.ru

Теперь на устройствах могут быть любимые детьми супергерои и персонажи из мультфильмов. «Наибольшую выгоду от нашего бизнеса получает сын. Каждый месяц он выбирает себе новый дизайн, и все в школе ему завидуют», — говорит мама. 

© medialeaks.ru



Читать дальше