Поможет ли очиститель воздуха снизить у ребенка проявления аллергии на цветение?

1660
Виктор Викторович Полозов
Руководитель направления Децентрализованной вентиляции компании Blauberg

Аллергия на цветение, то есть на пыльцу растений, как правило, проявляется у ребенка весной, реже — летом. В теплое время года родители часто открывают окна, однако проветривание в случае, если ребенок — аллергик, приносит больше вреда, чем пользы. Пыльца проникает в помещение, и ребенку становится тяжело дышать.

Существуют очистители воздуха с разными видами фильтров, позволяющими собирать пыль в помещении. Однако важно помнить, что эти фильтры быстро засоряются и их необходимо менять. Очиститель воздуха частично выполняет функцию влажной уборки в доме, но отфильтровать приточный воздух с улицы он не может, поэтому при проветривании пыльца продолжает появляться в детской комнате.

В период активного цветения рекомендуется открывать окно после дождя или вечером. Если есть такая возможность, лучше использовать оборудование для проветривания с фильтрацией приточного воздуха.

Войти на сайт через:
Авторизуясь на сайте, вы принимаете условия пользовательского соглашения и политики конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.