Активные выходные — лучший способ зарядиться хорошим настроением на всю следующую неделю. Не будем терять время и составим план развлечений. У нас есть 10 идей, куда в Москве сходить с детьми 3 и 4 декабря.

ГУМ-каток и ГУМ-ярмарка, Красная площадь (0+)

gum-katok.ru
+7 (495) 620-32-27

29 ноября состоялось торжественное открытие ГУМ-катка. Прямо под стенами Кремля посетителей ждёт масса активностей — карусели, музыкальное сопровождение, анимация, фуд-корты, торговые палатки с сувенирами.

В этом году ГУМ-каток украшен в узнаваемой стилистике Гжели. Синяя витиеватая роспись знакома каждому. Эти орнаменты как нельзя лучше вписываются в новогоднюю атмосферу.

Выставка-реконструкция «Терракотовая армия. Бессмертные воины Китая», ВДНХ (0+)

vdnh.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, пав. 21.
+7 (499) 643-82-38

Посетители выставки-реконструкции погрузятся в мистическую атмосферу Древнего Китая. Здесь воссозданы статуи терракотовых воинов и их колесницы, запряжённые лошадьми, оружие и предметы быта. Более 200 экспонатов, которые восхищают своей детальной проработкой.

На выставке представлены не только «реплики», созданные специалистами, но и подлинные скульптуры времен Терракотовой армии.

Мюзикл «Человек-амфибия», Музыкально-драматический театр «Поколение» (12+)

pokolenie-teatr.ru
Адрес: ул. 1-я Новокузьминская, д. 1.
+7 (495) 371-08-77


В основе мюзикла «Человек-амфибия» одноимённый роман А. Беляева. История начинается в морских глубинах, окутанных тайной. Именно здесь живёт Ихтиандр, которого ещё в детстве спас талантливый профессор. С тех самых пор человек-амфибия может жить и на суше, и в море.

Украшение спектакля — музыка композитора В. Семёнова, в которой ощущается дыхание морского ветра, шум волн и жаркие латиноамериканские танцы.

Мультфильм «Царство против разбойников» (6+)

Кинотеатры: Синема Стар, Кинозал ГУМа, Победа.


Как победить банду разбойников, которые требуют с королевства дань? Юный царевич принял простое решение — нанять для обороны города славных богатырей. Вот только защитники оказались всего лишь странствующими актёрами.

«Царство против разбойников» — мультфильм от российских режиссёров, который каждого заставит улыбнуться.

Книжный клуб «Ставлю лайк!», Гайдаровка (10+)

gaidarovka.ru
Адрес: Ростовская наб., д. 5.
+7 (499) 248-64-64

Тех, кто обожает читать, а потом и активно обсуждать любимые произведения, ждут в книжном клубе «Ставлю лайк!». Отличное место, чтобы находить единомышленников, открывать для себя новые истории и знакомиться с интересными собеседниками.

Встреча книголюбов на этот раз посвящена бессмертной книге Чарльза Диккенса «Рождественская песнь». Как на счёт того, чтобы отправиться в прошлое, посетить настоящее и увидеть будущее? Духи Рождества всегда готовы устроить такую «экскурсию».

Концерт с песочной анимацией «Муми-тролли. Шляпа волшебника», Дарвиновский музей (6+)

belcantofund.com
Адрес: ул. Вавилова, д. 57.
+7 (499) 923-22-78

Добрых троллей, созданных писательницей Туве Янсон, непременно узнает каждый. А в основу концерта положена история о волшебной шляпе, которая способна на многое. Муми-тролли со своими друзьями буквально оживают. А всё благодаря волшебной песочной анимации. Завораживающее зрелище!

На концерте прозвучит музыка европейских композиторов в исполнении величественного органа.

Музыкальный спектакль «Любопытный слоненок», Театр А-Я (4+)

a-ia.ru
Адрес: Петровский пер., д. 5, стр. 9.
+7 (916) 533 39 74

Что делать, если взрослым лень отвечать на серьёзные вопросы? Конечно, отправиться в далёкое путешествие. Так и поступил маленький слонёнок, когда захотел узнать, что всё-таки ест на обед крокодил. Но путешественник не будет один. Докопаться до истины ему помогут верные друзья.

«Любопытный слоненок» — весёлая история, где много музыки, приключений и забавных розыгрышей.

Цирковое шоу «Дурацкий цЫрк!”, Театр иллюзий (6+)

teatrmagic.ru
Адрес: ул. Лазо, д. 3.
+7 (499) 786-35-90

«Дурацкий цЫрк» — весёлая клоунада с трюками и розыгрышами. Шоу, которое непременно вызовет улыбку у детей и взрослых.

В программе представления зрителей ждёт эквилибр на моноцикле, жонглирование и целое море импровизации. Актёры с удовольствием ждут на сцене смельчаков, которые готовы поучаствовать в шоу. Кто осмелится?

Квест «Изумрудный город», LiveQuests (8+)

livequests.ru
Адрес: ул. Гиляровского, д. 10, стр. 3.
+7 (499) 404-15-58

Почему бы не дойти по дорожке из жёлтого кирпича до Изумрудного города? Вот только теперь здесь нет цветущих садов и солнца. Волшебное королевство захватила злая ведьма. И участникам квеста придётся разгадать много тайн и загадок, чтобы освободить Изумрудный город.

В игре могут принять участие от 2 до 6 человек.

Спектакль «Принц и нищий», Театр Терезы Дуровой (6+)

teatrium.ru
Адрес: ул. Павловская, д. 6.
+7 (495) 636-27-02


«Принц и нищий» — постановка по мотивам легендарного произведения Марка Твена. История о бедном мальчике, который поменялся местами с коронованной особой. Интересно, что выйдет из этой затеи?

И особенный подарок для маленьких и взрослых театралов — средневековая английская и немецкая музыка в исполнении оркестра. Эти мелодии как нельзя лучше дополняют незабываемую историю на фоне старого Лондона.



Читать дальше