Главная цель на предстоящие выходные — получить максимум хорошего настроения. И миссия выполнима! У нас есть 9 классных идей, куда в Москве сходить с детьми 12 и 13 ноября.

Шоу «Морская симфония», Москвариум (0+)

moskvarium.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, стр. 23.
+7 (499) 677-77-77

«Морская симфония» — незабываемое шоу, которое пройдёт в самом большом бассейне Москвариума. А само представление будет сопровождать симфонический оркестр. Уникальное сочетание живой музыки и зрелищного выступления морских обитателей.

На шоу прозвучат великие произведения Вивальди. Шоу состоит из четырёх историй — Весна, Лето, Осень и Зима. А в главных ролях любимые всеми обитатели Москвариума — касатки, дельфины, моржи и морские котики. И это полное погружение в морскую реальность. Зрители увидят туман, услышат шум ветра и дождя.

Спектакль «Незнайка», Театр на Бронной (3+)

mbronnaya.ru
Адрес: ул. Малая Бронная, д. 4.
+7 (916) 455-49-13

«Незнайка» — спектакль для самых маленьких, сюжет которого построен на знаменитых сказках Н. Носова. На сцене развернётся настоящий Цветочный город, населённый малышами и малышками.

Приключения Незнайки начинаются с воздушного шара, который изобрёл Знайка. Дружной командой малыши отправляются в путешествие. И каждый из них непременно попадёт в забавную историю. Где же приземлится воздушный шар?

Интерактивная лекция и чтение сказок «Дни замечательных людей: Вильгельм Гауф», Гайдаровка (6+)

gaidarovka.ru
Адрес: Ростовская наб., д. 5.
+7 (499) 248-10-04

«Маленький Мук», «Калиф Аист», «Карлик Нос» — сколько замечательных сказок написал немецкий автор Вильгельм Гауф. Почему бы не познакомиться поближе с его творчеством? Будет интересно.

На встрече в Гайдаровке будет всё, что так любят маленькие всезнайки, — чтение сказок, обсуждение прочитанного и море интерактива.

Мультфильм «Пушистые мошенники» (6+)

Кинотеатры: Москино, Луксор, Каро, Pushka.


В лесу произошло самое страшное — началась засуха. И у животных, которые здесь обитают, только одна надежда — надо отобрать магический водяной камень у медведя Бантура. Кто справится с этой важной миссией? Конечно, выдумщица Латте. Но маленькая ежиха отправится в большое путешествие не одна. В пути ей будет помогать докучливый напарник — белка Тьюм.

«Пушистые мошенники» — забавный мультфильм от создателей знаменитой анимационной картины «Шевели ластами».

Музыкальный спектакль «Однажды в Мексике: Кукурузный человечек», Театр Терезы Дуровой (6+)

teatrium.ru
Адрес: ул. Павловская, д. 6.
+7 (495) 636-27-02

«Однажды в Мексике: Кукурузный человечек» — яркое представление с жарким мексиканским колоритом. Яркие костюмы, грандиозные декорации, задорные танцы и песни. Сцена превращается в настоящее кукурузное поле. И сколько интересных историй здесь произойдёт!

В мексиканской деревушке Маисета будет грандиозный праздник, ведь Пилар и Эсперансе исполняется 15 лет. Но что-то пошло не так. Праздник под угрозой. Здесь не обойтись без помощи всесильных духов кукурузы.

Мастер-класс «Гончарное дело для детей. Лепка жгутами», Ландшафтный парк «Митино» (5+)

mitino.bapark.ru
Адрес: между улицами Митинская и Пенягинская.
+7 (499) 184-34-22

Одна из самых древних техник гончарного дела — это лепка жгутами. На мастер-классе можно узнать массу интересного о том, как из глины раньше делали украшения, посуду и предметы обихода. И конечно, на познавательном уроке не обойдётся без практики.

С лепкой справится даже новичок. После познавательного урока ребёнок заберёт домой изделие, старательно созданное своими руками.

Симфонический концерт «Музыка вселенной Уолта Диснея», Дом музыки (6+)

mmdm.ru
Адрес: Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.
+7 (495) 730 10 11

Всем поклонникам удивительного мира Уолта Диснея посвящается! На живом концерте в Доме музыки прозвучат композиции из самых известных мультиков — «Красавица и чудовище», «Русалочка», «Аладдин», «Мулан», «Холодное сердце».

А чтобы воображение разыгралось на полную, музыка в исполнении оркестра будет сопровождаться волшебной песочной анимацией. Зрелище, от которого невозможно оторвать глаз. Сюжеты знакомых мультиков будто оживают.

Экскурсия «Каменный цветок. Собор Василия Блаженного», Дом Гоголя (6+)

domgogolya.ru
Место встречи: Красная площадь.
+7 (495) 695-75-47

Красная площадь полна старинных тайн. И особенно много загадок хранит Собор Василия Блаженного, возведённый в годы царствования Иоанна Грозного.

Экскурсия позволит по-новому взглянуть на достояние отечественной архитектуры. Будет интересно и детям, и взрослым. Участники узнают, почему храм царя Ивана Грозного стал носить именно это название, и как он связан с юродивыми.

Балет «Стойкий оловянный солдатик», Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац

teatr-sats.ru
Адрес: пр-т Вернадского, д. 5.
+7 (495) 120-25-15

Приобщаться к великому искусству балета никогда не рано. А начать можно со зрелищной постановки «Стойкий оловянный солдатик».

Музыкальный спектакль выполнен в балетной стилистике. Но здесь присутствует и кое-что особенное — запоминающиеся костюмы, зажигательные танцы и волшебные трюки. Яркое зрелище, которое на даст заскучать. Но самое главное — здесь будет максимально доступный сюжет, в котором не потеряются даже самые маленькие зрители.



Читать дальше