Встречаем последний месяц лета активно! У нас есть 10 классных идей, куда вместе с детьми сходить в выходные 5 и 6 августа.

Спектакль «Гусеница», Театр «Домик Фанни Белл» (1+)

funnybell.ru
Адрес: ул. Старая Басманная, д. 15.
+7 (495) 120-40-56

В бэби-театре всегда тепло и уютно. И никакого разделения между сценой и зрителями. Маленькие гости здесь — это полноправные участники представления. А куклы, участвующие в спектакле, выглядят будто живыми.

На этот раз в центре сюжета маленькая гусеница. Она только что появилась на этот свет и очень проголодалась. Как же ей добыть еду? Маленькой гусенице помогут друзья: мартышка, пёс и птица. Ну и конечно, маленькие зрители, которые собрались в зале.

Выставка «История Москвы для детей и взрослых», Музей Москвы (6+)

mosmuseum.ru
Адрес: Зубовский бул., д. 2.
+7 (495) 739-00-08

Выставка «История Москвы для детей и взрослых» — настоящий музейный учебник, подробно рассказывающий об истории московского края. Хронологический отсчет начинается заселением этих земель 27 тыс. лет назад и завершается переносом столицы в начале 18 века.

В экспозицию включены более 1500 подлинных предметов истории, отражающих дух той или иной эпохи. Это рыболовные снасти и посуда, одежда и украшения, оружие. Гости выставки заглянут в древний колодец, а ещё позвонят в колокол, отлитый по приказу патриарха Никона.

Театрализованная программа «Сказки Матушки Зайчихи», Музей «Буратино-Пиноккио» (2-5 лет)

domskazok.su
Адрес: ул. 2-ая Парковая, д. 18.
+7 (916) 087-12-23

«Сказки матушки Зайчихи» — программа с представлением для самых маленьких зрителей. Добрая, веселая и очень познавательная. Вместе с Матушкой Зайчихой гости отыщут волшебный огород, соберут щедрый урожай, поболтают с волшебной рыбкой из пруда, а заодно и накормят лесных птиц и зверей. Ведь все животные — и домашние, и дикие — нуждаются в защите человека.

Живой концерт «Гарри Поттер. Оркестр Sonorus», Концертный зал «Измайлово»

zalizmailovo.ru
Адрес: Измайловское ш., д. 71, кор. 5.
+7 (499) 166-65-21

Магические саундтреки из киновселенной Гарри Поттера невозможно не узнать. У всех поклонников книг и фильмов есть возможность услышать живое исполнение этих шедевров. 

На живом концерте прозвучат мелодии в исполнении струнных, деревянных и медных духовых инструментов, которые максимально близко передают атмосферу фильмов.

Мастер-класс по лепке из глины, Магазин «Комус» (3+)

komusart.ru
Адрес: ул. Тушинская, д. 17 (ТЦ «Праздник», 3 этаж).
+7 (499) 750-12-51

Лепка — увлекательное занятие, которое развивает мелкую моторику и фантазию. А ещё лучше, когда процессом руководит опытный наставник. На мастер-классе малыши и их родители узнают чуть больше об особенностях самозастывающей глины. Этот материал способен на многое.

Участники занятия поработают в нескольких техниках, чтобы создать свои уникальные фигурки.

Авторская читка для детей «Папа, почитай», Культурный центр ЗИЛ (3+)

zilcc.ru
Адрес: ул. Восточная, д. 4, кор. 1.
+7 (495) 675-16-36

Проект «Папа, почитай» — не просто чтение сказок вслух. Это интересное вовлечение малышей в сюжет. Ведь актёр разыграет с гостями некоторые сценки из повествования. Вместе они преодолеют все испытания героев.

Каждая читка сопровождается музыкой и красивыми декорациями. Это помогает вовлечь малышей в процесс. Совсем скоро они сами захотят взять в руки книгу.

Полнокупольная программа «Экзопланеты. В поисках новой земли», Московский планетарий (6+)

planetarium-moscow.ru
Адрес: ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1.
+7 (495) 221-76-90

В гости к маленькой Селесте однажды заходит лунный лучик. И вместе они отправляются в самое настоящее космическое путешествие, чтобы отыскать загадочные экзопланеты. Возможно, в далёких галактиках есть вселенные, очень похожие на Солнечную, — с водой, атмосферой и развитой жизнью.

Полнокупольный фильм в Планетарии — это погружение в космическую тему. Все галактики будто на ладони у зрителей. Ребята узнают, что такое бродячие планеты и как именно их обнаруживают учёные.

Большая игротека «Играем с нами!», Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина (6+)

pushkinmoslib.ru
Адрес: ул. Большая Почтовая, д. 16.
+7 (499) 267-49-96

Проект «Играем с нами!» опять открывает свои двери для юных книголюбов. Выходные с настольными играми обязательно будут весёлыми и занимательными. Особенно, если играть в большой компании.

И на этот раз организаторы выбрали для ребят самые увлекательные настолки: «Лига детективов», «Паранормальный детектив», «За бортом», «Золотой бум», «Соображарий», «Воображарий» и «Черепашьи бега». Игры на любой вкус и возраст.

Мультфильм «Катак. Ледниковый побег» (6+)

Кинотеатры: Синема Стар.


У белухи Катак серьёзная проблема. У всех друзей уже белая окраска, а у него самого «шкурка» так и не поменялась. А что если Катак никогда не повзрослеет? Придётся доказать всем окружающим, что это не так. Белуха отправляется в опасное путешествие на Великий Север, чтобы исполнить заветное желание бабули. В пути Катака ждём целый океан приключений.

Практический урок «День Светофора», Гайдаровка (6+)

gaidarovka.ru
Адрес: Ростовская наб., д. 5.
+7 (499) 248-64-64

«День Светофора» — встреча, посвящённая правилам дорожного движения, которые лучше повторять как можно чаще. Много знаний не бывает.

На занятии дети познакомятся с книгами о светофорах, дорогах и машинах, а также поделятся своими занимательными историями. А в конце встречи обязательно будут игры о правилах дорожного движения. Это поможет закрепить полученные знания.



Читать дальше