4 февраля московских школьников ждёт интересное событие — день открытых дверей в Музее криптографии. Мастер-классы, вебинары и лекции — на мероприятии будет много полезного.

Экспозиция музня посвящена криптографии, математике и новым технологиям. Это интерактивное пространство для художественных и научных экспериментов. И в день открытых дверей образовательных программ школьники и их родители смогут поближе познакомиться с современными технологиями.

Мероприятие обещает быть насыщенным. Оно начнётся с мастер-класса по созданию презентаций для школьников 6-9 классов. Это умение пригодится каждому ученику. На практический урок можно принести свою презентацию, — ведущий расскажет, как можно её улучшить.

На мастер-классе по работе со звуком ребята узнают о его физических и психоакустических свойствах, поймут, какую роль они играют в музыке.

На занятии по программированию на Scratch школьники 3-5 классов разработают собственную открытку и протестируют игру-лабиринт. Можно захватить с собой планшет или ноутбук, чтобы самостоятельно выполнить практическое задание.

Для старшеклассников тоже найдутся полезные активности: мастер-класс по журналистике и вебинар «Что такое зерокодинг». И всех юных гениев преподаватели ждут на лекции о системах шифрования.

Участие во всех активностях в Музее криптографии бесплатное по предварительной регистрации.



Читать дальше