После перерыва на реконструкцию Музей криптографии вновь открывает свои двери для посетителей. Открытие 2.0 обещает быть интересным и захватывающим.

Музей начинает работу 17 декабря. Для любознательных гостей организаторы запланировали масштабную программу развлечений. Эти выходные будут посвящены высоким технологиям, прошлому, настоящему и будущему криптографии. В программе мероприятий паблик-токи и мастер-классы от сотрудников музея и приглашенных спикеров, игры и квесты по выставке Музея, аудиовизуальный перформанс. Участие во всех активностях бесплатное.

Что ждёт гостей в обновлённом Музее? Изменения произошли в каждом из пяти залов. Посетители увидят 15 новых инсталляций, а многие из представленных ранее объектов были дополнены новым интерактивным функционалом. Например, в инсталляции «Блокчейн» каждый желающий сможет сделать собственное NFT-изображение и получше познакомиться с этой технологией. А сама выставка стала ещё более доступной. Теперь большинство мультимедийных инсталляций дополнены аудиорежимом с тифлокомментариями, а также сопровождаются переводом на русский жестовый язык.

А гвоздь программы фотовыставка-интервенция «Тогда — сейчас». Фотографы кропотливо следили за реконструкцией Музея, чтобы гости увидели документальную историю «переделки» здания. Изменения грандиозные.

В дни открытия Музей запускает благотворительную акцию. Приобретая авторские принты, посетители помогают благотворительному фонду «Дом с маяком».



Читать дальше