Тэмми Дакворт – действующий сенатор и подполковник армии США в отставке. Ей 50 лет, 14 из которых она живет без ног. Тем не менее, на днях она стала мамой во второй раз.

Действующий сенатор-демократ из Иллинойса Тэмми Дакворт 9 апреля стала мамой во второй раз, отметив незадолго до этого свой 50-летний юбилей. Но это далеко не все удивительные факты из жизни этой неординарной женщины.

Тэмми не берет отпуск по уходу за ребенком и планирует продолжать работу в сенате. Она воевала в Ираке, где потеряла обе ноги, после чего закончила военную службу в звании подполковника. Ее старшему ребенку всего 3,5 года.

Своего первенца Тэмми родила в 47 с помощью ЭКО, вторая малышка появилась на свет тоже благодаря репродуктивным технологиям, но только спустя несколько неудачных попыток и один выкидыш.

На этот раз Тэмми рожала самостоятельно, хотя первые роды прошли путем кесарева сечения и планировалось второе кесарево. Все прошло быстро, роды были стремительными. Сейчас мама с новорожденной дочкой Мэйл Перл чувствуют себя хорошо. На данный момент Тэмми планирует добиться того, чтобы на слушаниях в сенате было разрешено присутствовать с младенцем.



Читать дальше