Билли и Бобби – однояйцевые близняшки. И одна из сестёр с самого детства боролась со страшным заболеванием. Но рядом с ней всегда был самый близкий человек.

В семь лет Билли поставили неутешительный диагноз — лейкемия. Врачи порекомендовали провести трансплантация костного мозга. Сестра Бобби даже в столь юном возрасте не сомневалась ни минуты — она стала донором. Билли лечилась долгие 15 лет. Только тогда врачи сказали ей, что болезнь отступила. Весь этот долгий путь Бобби была рядом с сестрой.

Но в будущем Бобби ждало ещё одно испытание. В 32 года у неё диагностировали рак груди второй степени. Для всей семьи это стало шоком. Бобби прошла курс химиотерапии, а потом сделала двойную мастэктомию, поскольку не хотела, чтобы когда-нибудь рак вернулся.

Лечение помогло Бобби. Но к сожалению, химиотерапия негативно сказалась на её здоровье, — женщина больше не могла стать матерью. Было очевидно, что для долгожданной беременности потребуются донорские яйцеклетки. И Билли снова помогла своей сестре. Она согласилась пройти через процедуру забора яйцеклетки.

Билли удалось забеременеть. В мае у них с мужем родилась дочка, которую назвали Джун.

Бобби рассказала журналистам, что ради счастья своей сестры-близняшки она готова ещё хоть сотню раз пройти через все процедуры, какими бы болезненными они ни были.

Источник: today.com

Четрёхлетняя сестра спасла младшего брата от рака крови.



Читать дальше