48-летняя Машель Хокни из США вела популярный канал на YouTube. На блог с названием «Невероятные приключения» было подписано 800 000 человек, которые даже не подозревали, что скрывается за весёлыми и увлекательными видеороликами с участием детей.

В роликах Машель снимались семь её приёмных детей. На видео они участвовали в фантастических приключениях и боролись со злодеями. В конце каждого видеоролика дети просили подписаться на канал и поставить им лайк. Канал ежедневно посещало несколько миллионов людей, благодаря чему американка заработала два с половиной миллиона долларов.

Оказалось, что дети не всегда хотели сниматься в роликах, а за отказ и малейшие промахи при съёмках приёмная мать жестоко их наказывала: окунала с головой в ледяную воду, брызгала в лицо перцовым баллончиком и втирала жгучую смесь им в гениталии. Кроме этого, детей не кормили, не давали воды и запрещали ходить в туалет.

О факте издевательств стало известно благодаря биологической дочери задержанной, которая позвонила в полицию и рассказала, что её мать издевается над приёмными детьми.

Следователи уже арестовали подозреваемую и обвинили её в жестоком обращении с детьми. В причастности к преступлению обвиняются и два взрослых биологических сына Машель Хокни, которые знали об издевательствах, но не сообщили об этом полицейским.

Канал Хокни на YouTube отключили от монетизации, а позже и вовсе заблокировали за нарушение принципов сообщества.

Еще одна трагичная история о родительской безответственности и бездействии органов опеки: в заваленной хламом квартире умер 7-летний мальчик.



Читать дальше