Уникальный случай произошёл с британкой Николой Бейли. Она родила двойняшек, у одной из которых оказался синдром Дауна. При этом вторая малышка родилась абсолютно здоровой. Врачи говорят, что ситуации, когда один из близнецов рождается с подобными отклонениями, а второй — без, крайне редки, примерно один случай на миллион.

32-летняя жительница Великобритании Никола Бейли стала мамой во второй раз — четыре года назад у нее родился здоровый сын. 

© medikforum.ru

Женщина работает медсестрой и очень ответственно подходила к беременности: выполняла все указания доктора и проходила необходимые процедуры. О диагнозе дочери Никола даже не догадывалась, ведь ни одно обследование не выявило отклонений у малышей. О наличии у одной из девочек синдрома Дауна стало известно только в процессе родов. Особенной родилась малышка по имени Харпер, появившаяся на свет первой. Её сестра Куинн родилась на 38 минут позже и не имеет отклонений в здоровье.

«Все, что я помню о родах, — это врач, который просит у меня прощения. Но как только я увидела своих детей, мое сердце растаяло. Обе были такие чудесные!», — рассказывает Никола. Родители девочек признаются, что не обвиняют медиков в случившемся и очень рады появлению на свет своих малышек.



Читать дальше