9-летний Фредди Хави из Британии решил пробежать 100 километров до Рождества. Это благотворительная акция, которая поможет собрать деньги на лечение его лучшего друга и обратить внимание общественности на тяжелую болезнь.

Друга целеустремленного Фредди зовут Хьюи, ему 10 лет. Диагноз «лимфобластный лейкоз» мальчику поставили в сентябре. Сейчас он лечится в Королевской Манчестерской детской больнице. Терапия длительная и дорогостоящая.

И Фредди решил помочь своему лучшему другу. Начиная с ноября, он стал пробегать по 2 км в день. Цели довольно серьезные — к Рождеству успеть перешагнуть отметку в 100 км. Сначала мальчик надеялся собрать для своего друга хотя бы 1000 фунтов. Но в «копилке» уже гораздо больше денег — около 43 тыс. фунтов. Помог репортаж на ТВ, в котором журналисты рассказали о Фредди и его лучшем друге. Это растрогало тех, кто смотрел передачу.

В сюжете журналисты взяли интервью у Хьюи, который проходит курс химиотерапии, и его родителей. И мальчик, и взрослые очень воодушевлены поступком Фредди. Они надеются, что улучшение состояния Хьюи станет их лучшим рождественским подарком.

Первого декабря запустилась благотворительная акция «15 добрых дел декабря».



Читать дальше