Для родителей одна из главных радостей — видеть достижения своих детей, в том числе академические. Хотя из-за пандемии COVID-19 церемонии вручения дипломов в этом году не проводились, родители находят способ отметить это событие, будь то поздравления по видеосвязи или организация собственных церемоний дома. Некоторые делятся достижениями детей в социальных сетях, и такие посты становятся вирусными.

«Это моя дочь Рэйчел Хэндлин. Сегодня она получила степень бакалавра изобразительных искусств в области фотографии и медиа престижного Калифорнийского института искусств #CalArts. У Рэйчел синдром Дауна. Я официально самый гордый отец на планете. Попробуйте со мной поспорить».

Одним из таких родителей стал Джей Хэндлин. Его дочь Рэйчел получила степень бакалавра изобразительных искусств в области фотографии и медиа Калифорнийского института искусств, о чем гордый отец рассказал пользователям твиттера. Твит собрал 220 тысяч лайков и 19 тысяч ретвитов.

Джею есть чем гордиться: по информации некоммерческой организации Pediatric Therapy Network, только один человек с синдромом Дауна из миллиона получает высшее образование.

Отец Рэйчел, который называет себя активистом и борцом за права людей с ограниченными возможностями, регулярно делится успехами дочери со своими подписчиками.

«СЕГОДНЯ вернисаж выставки Рэйчел Хэндлин "Прыгая с Пон-Нёф" в художественной галерее Минт Галери».

«Если вам кажется, что такое с синдромом Дауна сделать невозможно, пора избавиться от предрассудков».

Наша героиня рассказала о воспитании ребенка с синдромом Дауна в Новой Зеландии.



Читать дальше