Мама двоих девочек из Британии нашла остроумный способ угомонить их и заставить вести себя тихо. После она поделилась своей находкой, и другие мамы уже назвали ее гением.

Джессике Д'Энтремонт 33 года, у нее две дочки 3 и 4 лет. Каждый вечер после работы Джессика с мужем мечтают о спокойном отдыхе, но у девочек слишком много энергии, чтобы сидеть в тишине. 

Однажды во время прогулки по торговому центру Джессика заметила магазин с красивыми пижамами, и купила там две для своих девочек.

Как оказалось, это были не просто пижамы, а ключ к вечернему спокойствию в доме. Благодаря их уникальному свойству — светиться в темноте — Джессике пришла в голову мысль, как создать тишину по вечерам.

Мама просто вручила девочкам обновки и сообщила, что пижамы могут светиться в темноте, если их зарядить лежа под люстрой. Теперь девочки каждый вечер надевают пижамы и ложатся на пол под люстру, чтобы потом светиться в темноте. Каждое утро мама убирает пижамы в шкаф, а каждый вечер снова выдает их девочкам.

© metronews.ru

В результате сестры засыпают прямо на полу, родители могут спокойно отдохнуть, а затем переносят дочек в кровати. «И нет, мне не стыдно», — написала Джессика в своем посте. Мамы уже оценили находчивость Джессики и назвали ее гением.

Крепкий детский сон — мечта любого родителя. А что, если ребёнок попросит у вас разрешения спать в костюме хот-дога?



Читать дальше