Подруга незрячего футболиста из Британии сделала так, чтобы будущий отец смог «увидеть» скан УЗИ своего будущего малыша. Все просто — она перенесла изображение на ткань и вышила его гладью.

Натан Эдж играет в английской футбольной сборной среди слепых и слабовидящих. Он практически полностью потерял зрение в 6 лет. Не помогли никакие операции. А в 18 лет Натан полностью ослеп.

В 22 года парень познакомился с Эммой Фотерингем. Сейчас девушка беременна — рождение малыша ожидается в мае 2021 года. И недавно будущие родители ходили на УЗИ. Натан, естественно, не мог увидеть изображение на экране, только послушал сердцебиение. Футболист потом рассказал журналистам, что тогда очень расстроился. Он, конечно, смирился со своей слепотой. Но в такой волнительный момент, как первое УЗИ, ему очень хотелось посмотреть на своего будущего малыша.

У Натана и Эммы есть общая подруга Деб Фишер — она тренирует собак-поводырей. Девушка решила помочь футболисту прочувствовать все радости будущего родительства. Она вышила для него тот самый скан УЗИ. Деб призналась, что никогда до этого не занималась рукоделием. Но у неё всё получилось. Теперь у Натана есть тактильное изображение малыша.

Эмме и Деб удалось полностью засекретить «операцию» по вышивке скана УЗИ. Для Натана это было большим сюрпризом. Он признался, что был на седьмом небе от счастья.

На просторах интернета появилась история о том, как мужчина, работающий с грузчиками, растрогал коллег своим нежным отношением к слепой дочери.



Читать дальше