Стало известно, что скончался отец пропавшего 10-летнего мальчика с аутизмом. Он умер вскоре после того, как узнал о гибели своего сына.

О том, что в селе Осташево Волоколамского городского округа пропал 10-летний Саша Илюшин с аутизмом, стало известно 3 августа. На масштабные поиски были брошены все силы — местные жители, МЧС и волонтеры «Лиза Алерт».

Как позже выяснилось, отец мальчика забыл закрыть входную дверь дома. И ребенок, оставшись без присмотра, вышел на улицу. Саша был слабослышащим и плохо говорил, что осложняло поиски. 4 августа тело ребенка обнаружили в Рузском водохранилище. К сожалению, родители мальчика не дождались хороших новостей.

Отец Саши винил себя за то, что не уследил за сыном. В день, когда нашли тело его сына, он уснул и больше не проснулся. Есть предположение, что у мужчины случился инфаркт. Мужчину обнаружила жена и мать погибшего Саши.

В этом материале опубликованы рекомендации Международного центра поиска пропавших и эксплуатируемых детей о том, как обезопасить своего ребенка.



Читать дальше