Пожарные Аллен Хэдли и Кевин Ллойд из американского штата Юта проявили доброту и смекалку в работе с маленькой девочкой, которая вместе с мамой попала в ДТП. Она очень переживала из-за случившегося, и чтобы как-то отвлечь ребенка, пожарные предложили девочке накрасить им ногти фиолетовым лаком.

Дело в том, что, когда спасатели вытаскивали девочку из машины, она сжимала в руке флакон с лаком, который, вероятно, ей только что купила мама.

«Ребенок был настолько напуган, что она не прекращала кричать. Мы должны были как-то отвлечь ребенка, чтобы оказать пострадавшим первую помощь. К счастью, сама малышка не пострадала, а вот ее мама нуждалась в осмотре медиков», — рассказывают пожарные.

© www.facebook.com/North-Davis-Fire-District-371675679602285

Спасатели прибыли на место аварии, когда врачи уже вытащили маму из машины, а вот маленькая девочка все еще находилась в детском кресле. Она не подпускала никого к себе, громко кричала и находилась в шоковом состоянии.

Пожарные отмечают, что в таких ситуациях не нужно делать никаких резких движений, а надо наоборот попытаться отвлечь ребенка. Это и сделали мужчины. Они начали расспрашивать девочку про лак, про ее любимый цвет, а потом ненавязчиво предложили сделать им маникюр.

© www.facebook.com/North-Davis-Fire-District-371675679602285

Это помогло отвлечь девочку, пока ее маме не оказали первую медицинскую помощь. Когда ногти были накрашены, малышка полностью успокоилась и доверилась пожарным.

Мама из Пенсильвании показала, насколько важно перевозить ребенка в детском автокресле, ведь оно может спасти жизнь. 



Читать дальше