У Владимира Путина вызвало недоумение название лицея в Ростове-на-Дону, где работает педагог, получивший в этом году почётное звание «Учитель года».

Название школы, где преподает Михаил Гуров, победивший в конкурсе, — «Лицей классического элитарного образования». И президенту как раз не понравилось слово «элитарный». Он удивился, зачем выбирать для школ названия, «которые не радуют ухо нормального человека». Президент при этом нисколько не усомнился в высоком уровне образования в стенах лицея. А потом и высказал предположение, что такое название — некий способ привлечь деньги родителей

«Элитный» лицей вскоре высказался по поводу критики президента. Администрация учебного заведения пояснила, что их школа «выпускает интеллектуальную элиту». С деньгами название никак не связано. И лицей, конечно, не планирует его менять. По словам директора, учебное заведение выпускает из своих дверей ребят, «которые готовы служить своему Отечеству». О стоимости обучения здесь, конечно, ничего сказано не было.



Читать дальше