К 60-летию первого полета в космос Детское радио совместно с «Роскосмосом» запускают интересный конкурс рисунков. Победитель получит вознаграждение звёздного масштаба. Лучшие работы отправят на МКС — здесь будет организована Детская космическая галерея.

В апреле 2021 году весь мир будет вспоминать знаменательную дату — 60 лет со дня первого полета человека в космос. Имя летчика-космонавта, совершившего подвиг, знают даже дошкольники — Юрий Гагарин. Детское радио и «Роскосмос» в честь этого события запускают амбициозный проект. Каждый ребёнок может поучаствовать в открытии Детской космической галереи.

Как будет проходить конкурс? Ребёнок готовит рисунок на тему «Мы — в космосе!», фотографирует его и загружает на страницу Детского радио. Тема очень обширна — каждый ребёнок сможет проявить всю свою фантазию и показать креативный подход. Карандаши, акварель, гуашь — рисунок может быть выполнен в любой технике. Отправить работу на конкурс можно уже сейчас. Итоги будут подводиться 26 февраля.

А непростую задачу оценки выставленных работ будут выполнять слушатели Детского радио и профессиональное жюри, состоящее их педагогов и летчиков-космонавтов.

Из всех работ будут выбраны 10 лучших. Они и отправятся на МКС и составят Детскую космическую галерею. По правилам конкурса, эти рисунки потом вернутся к своим авторам, — и на них будет печать МКС.



Читать дальше