Иногда даже семилетний ребенок способен на по-настоящему мужественный поступок. Это доказала Джессика Киндер, маленькая британка из Престона. Она не растерялась, когда у мамы внезапно начался эпилептический припадок: оказала первую помощь и вызвала врачей, тем самым она спасла женщине жизнь. А всё благодаря ролику на YouTube.

Семилетняя Джессика увлеченно смотрела по телевизору «Гринча», когда увидела, что ее мама Бекки Грин вдруг потеряла сознание из-за приступа эпилепсии. Смелая девочка не впала в панику, как это мог бы сделать даже взрослый человек. Ее действия были решительны — сначала вода на лицо мамы, чтобы привести ту в чувство, а потом искусственное дыхание. Последний шаг — вызов службы спасения.

Врачи приехали быстро. А сама Бекки уже очнулась, когда подоспела помощь. По словам женщины, она очень растерялась, придя в сознание и увидев вокруг себя врачей и рыдающую дочь. Маму отвезли в больницу. Ее состоянию сейчас ничего не угрожает.

Бекки Грин и не подозревала, что ее маленькая Джессика умела делать искусственное дыхание. Оказывается, методику сердечно-легочной реанимации девочка «освоила» по YouTube. Мама рассказала, что ее дочка часто смотрит различные ролики. Но факт, что Джессика когда-то видела, а главное — поняла и запомнила, видео об искусственном дыхании — совершенная неожиданность. Неизвестно, чем бы закончился приступ, не окажи девочка первую помощь.

© mirror.co.uk

После инцидента маленькая Джессика несколько дней провела дома, она заболела. По мнению врачей, это проявление посттравматического стресса. Ничего удивительного — она с холодной выдержкой, которой позавидует каждый взрослый, прошла через серьезное испытание.

Кстати, теперь Джессика планирует стать врачом или медсестрой, когда вырастет. Отличное начало карьеры!

На Ставрополье мужчина попытался напасть на детей, но учительница помогла им спастись.



Читать дальше