По данным опроса от «Работа.ру», треть россиян считают, что подростки должны задуматься о подработке, еще учась в школе. Сервис спрашивал мнение пользователей — а нужно ли вообще подростку искать работу или обеспечивать их финансово должны исключительно родители? Оказывается, старшее поколение не против того, что их дети будут работать.

12% респондентов ответили, что подростки должны подрабатывать еще в средних классах. 21% опрошенных считают, что это время приходит только ближе к завершению обучения в школе. 23% родителей «за» работу своих детей на первых и последних курсах ВУЗа. А о том, что нужно отправляться на работу только после получения диплома в университете, говорят 21% респондентов.

Сервис «Работа.ру» спросил пользователей и о том, нужно ли оказывать финансовую поддержку детям, пока они учатся — в школе или ВУЗе. 92% родителей ответили, что это делать необходимо. Но 30% из них считают, что деньги следует «выдавать» ровно до тех пор, пока ребенок не найдет достойную работу после учебы. Такое же число респондентов ответили, что помогать своим детям надо, только если у них намечаются крупные траты. А 32% опрошенных заявили, что детям нужно помогать всегда — вне зависимости от их статуса и уровня дохода.

И только 8% родителей полагают, что ребенку после получения диплома можно финансово не помогать.

Психологи и родители рассказали, нужно ли давать детям карманные деньги и с какого возраста можно посвящать детей в финансовые подробности жизни семьи.



Читать дальше