В Красногорске дети одной из школ устраивают акции поддержки, чтобы вернуть учителя физкультуры. Преподаватель уволился из-за конфликта с учеником.

По словам школьников, в начале марта на уроке физкультуры между учителем и девятиклассником произошёл конфликт. Мальчик игнорировал просьбы педагога включиться в занятие, а просто продолжал разговаривать и смеяться. Тогда учитель кинул в сторону подростка мяч, чтобы привлечь его внимание. В ответ мальчик и сам метнул мяч прямо в преподавателя, сопровождая бросок оскорбительными фразами. Школьник потом принёс извинения, и конфликт был исчерпан. Но на следующий день родители ребёнка пожаловались администрации школы на преподавателя. Учитель сам написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Но школьники стали выступать в защиту педагога. Дети собирались в школьных коридорах и скандировали «Верните дядю Вову!», «За дядю Вову!!!», «Нам нужен дядя Вова!». Ученики уверены, что их учителя оклеветали. В поддержку преподавателя выступили и родители детей. Сейчас они пытаются сделать так, чтобы 59-летний педагог вернулся на своё рабочее место.



Читать дальше