Ещё не решили, как провести предстоящие выходные? Пора спланировать программу развлечений. У нас есть на примете 10 интересных активностей. Куда сходить в Москве с детьми в выходные 30-31 июля?

День тигра в Дарвиновском музее (0+)

darwinmuseum.ru
Адрес: ул. Вавилова, д. 57.
+7 (499) 783-22-53

30 июля — особый день в Дарвиновском музее. Ежегодно здесь проходит День тигра. А это целое море веселья для детей и взрослых. Значит, пора собирать свою полосатую команду и отправляться в интересное путешествие по музею.

В афише праздника познавательные мастер-классы, квесты и викторины, настольные игры. А гвоздём программы станет бесплатная экскурсия по выставке «Мода на полоски». Самое время узнать много интересных полосатых фактов.

Выставка «Керамические истории», Галерея Беляево (0+)

belyaevo.vzmoscow.ru
Адрес: ул. Профсоюзная, д. 100.
+7 (495) 335-83-22

«Керамические истории» — весёлая выставка-игра для детей и взрослых. Каждый экспонат здесь — это целая история о науке и животных, искусстве и древности.

В экспозицию входят предметы интерьера и посуда. И конечно, всё это из керамики. Детей на выставке ждёт интересный интерактив, а взрослые смогут узнать много интересного о процессе изготовления керамических изделий. Никто не соскучится!

Фестиваль «Geek Picnic», парк Музеон (0+)

geek-picnic.me
Адрес: ул. Крымский Вал, д. 2.

Geek Picnic — фестиваль, посвящённый технологиям и науке. Здесь никто не соскучится — ни малыши, ни их родители. Для каждого найдётся развлечение.

На фестивале проходит выставка арт-объектов, стартапов и техники. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах и викторинах, прокатиться на каруселях, поиграть и пообщаться с настоящими роботами, посетить виртуальную реальность и пройти научный квест. И конечно, здесь будет красочный косплей.

Семейный праздник «БукашкиФест», Биологический музей им. К. А. Тимирязева (0+)

gbmt.ru
Адрес: ул. М. Грузинская, д. 15.
+7 (499) 252-36-81

Букашки, большие и маленькие, окружают нас повсюду — в лесу, в парке и даже дома. Именно этим удивительным созданиям и посвящён семейный праздник в Биологическом музее.

И программа мероприятия очень насыщенная — викторины, познавательные лекции, игры, мастер-классы, экскурсии. Юные посетители узнают массу любопытных фактов о насекомых. И конечно, смогут их увидеть в экспозициях музея.

Мастер-класс «Волшебная палочка Гарри», Студия детских настольных игр Dodoland (6+)

vdnh.ru
Адрес: пр. Мира, д. 119, стр. 325.
+7 (966) 032-10-41

Не забыли, что 31 июля день рождения Гарри Поттера? Подходящий повод, чтобы обзавестись волшебной палочкой. Сделанной своими руками, конечно.

Юным участникам мастер-класса придётся проявить всю свою фантазию, чтобы творить. И оказывается, чтобы сделать волшебную палочку, нужно совсем немного времени, — всего полчаса. Малыши не успеют заскучать.

Мультфильм «Пес-самурай и город кошек» (6+)

Кинотеатры: Кинозал ГУМа, 5 звезд, Москино, Pushka, Синема Стар, Времена года, Радуга кино, Бульвар, Каро.


Над мультиком «Пес-самурай и город кошек» работал Роб Минкофф, приложивший руку к созданию легендарной картины «Король лев». История обещает быть интересной.

В центре сюжета отважный пёс Хэнк, который просто мечтает стать самураем. Но боевые искусства ему предстоит осваивать в городе кошек. Непростая задачка, учитывая, что Хэнка здесь никто не воспринимает всерьёз. Но ситуация меняется, когда на город нападают пушистые ниндзя. Хэнку придётся объединиться с кошками.

Фестиваль неолимпийских видов спорта на ВДНХ (0+)

vdnh.ru
Адрес: пр. Мира, д. 119 (пл. Промышленности).
+7 (495) 544-34-00

А вы знали, что экстремальный самокат с выполнением захватывающих трюков — это отдельный вид спорта? Его ещё называют кикскутерингом. И это зрелище заслуживает внимания.

На Фестивале неолимпийских видов спорта вы сделаете сразу восемь таких открытий. Гостей ждёт яркое представление и возможность поболеть за участников соревнований: кроссминтон, капоэйра, вейкбординг и многое другое.

Выступать будут как новички, так и профессионалы. И каждый участник покажет всё, на что способен. 

Балет «Катарина, или дочь разбойника», Большой театр (12+)

bolshoi.ru
Адрес: Театральная пл., д. 1.
+7 (495) 455-55-55

Постановка «Катарина, или дочь разбойника» доказывает, что балет — это не просто красивая хореография. Яркие костюмы, увлекательный сюжет, постоянно меняющиеся декорации — представление захватывает буквально с первых минут.

В центре сюжета Катарина, дочь разбойника, и художник Сальватор Роза. Но чтобы быть вместе, им придётся пройти через сложные испытания.

Экскурсия в Петровский путевой дворец (6+)

mosmuseum.ru
Адрес: Ленинградский пр., д. 40.
+7 (495) 637-70-05

Экскурсия, которую организует Музей Москвы, — настоящее путешествие в историю Петровского путевого дворца. Когда-то он возводился как место остановки для всей императорской семьи по дороге из Петербурга в Москву. Отсюда и название — «путевой».

Участники экскурсии полюбуются архитектурой здания, узнают массу интересных фактов о Москве и самом дворце.

Концерт «Гарри Поттер. Оркестр Sonorus», Центральный дом кинематографистов (6+)

domkino.pro
Адрес: ул. Васильевская, д. 13, стр. 1.
+7 (499) 251-31-59

А почему бы в день рождения Гарри Поттера не вспомнить его удивительные приключения в борьбе с Волан-де-Мортом? Саундтреки в живом исполнении оркестра — вот, что нам нужно. Есть все шансы провести прекрасный вечер всей семьёй.

На концерте прозвучит музыка из всех частей Гарри Поттера. Струнные и духовые инструменты в точности передают магическую атмосферу оскароносного композитора Джона Уильямса.



Читать дальше