В Канске найдена убитой целая семья — муж, жена и двое детей 7 и 11 лет. Погибшая женщина ранее жаловалась на домашнее насилие. Пара на момент убийства находилась в бракоразводном процессе.

По заявлениям следствия, муж и жена не жили вместе. И женщина неоднократно жаловалась, что бывший супруг проявлял агрессию по отношению к ней. В октябре 2021 года женщина обращалась в полицию, написав заявление, что бывший муж её избил. Тогда дело было передано в суд, и мужчину оштрафовали на 5 тыс. рублей. Именно после этого инцидента женщина подала на развод и переехала на съёмную квартиру.

Собранные улики и показания очевидцев помогли выяснить, что накануне трагедии мужчина пришёл к детям, а на следующий день всю семью нашли мёртвой. Убитым были нанесены колото-резаные раны.

Следствие рассматривает несколько версий происшедшего. В том числе и ту, что мужчина сначала убил жену и детей, а потом и сам покончил жизнь самоубийством. Также отрабатывается версия, что в дом к супругам проник неизвестный, который и совершил преступление. Делом заинтересовалась и прокуратура. Здесь будут выяснять, насколько своевременно реагировали органы правопорядка на жалобы женщины на домашнее насилие.

В столичном метро появилась социальная реклама против домашнего насилия.



Читать дальше