В городе Миасс Челябинской области преподаватель машиностроительного колледжа спас ребенка, выпавшего из окна. Герой по воле случая не хотел хвастать поступком, но ему пришлось сообщить о нем на работе. Так об этом узнали город и страна.

В социальной сети «Вконтакте» о спасении рассказала коллега героя, Альфия Миниахметова: «Хочу рассказать о благородном поступке своего коллеги. Вечером на улице Победы преподаватель МиМКа Александр Каблуков спас ребенка, выпавшего из окна третьего этажа. Четырехлетнему малышу просто повезло, что Александр успел его поймать. Как оказалось, за ребенком не досмотрела бабушка. Ребенок жив и здоров, спаситель получил разрыв мышцы и сильный ушиб плеча. Александр не хотел распространяться о происшествии, но пришлось сказать на работе, зачем он едет на прием в травмпункт. Вот такая история».

Александр шел по проспекту Победы, когда заметил падающего мальчика. По словам мужчины, он не успел подумать, а бросился к ребенку и подхватил его. Чудесное спасение произошло, в том числе из-за осторожности Александра. Как рассказал миассец, проходя мимо высоток, он частенько поглядывает вверх — чтобы «ничего не прилетело из окон». Так мужчина и заметил ребенка, чем спас ему жизнь.

Новость быстро разлетелась по сети, а поступок заслуженно получил много добрых комментариев.

Ранее мы писали про то, как в Московской области девочка выпала с 10 этажа и выжила.



Читать дальше