В Санкт-Петербурге дети помогли спасти собаку, которая оказалась в смертельной ловушке под бетонными плитами. Они позвали своих родителей, а те вызвали спасателей. Собака сейчас в безопасности.

Пса обнаружили в проёме бетонных плит недалеко от реки. Дети здесь гуляли. А когда услышали слабый лай, обнаружили умирающую от истощения собаку. Дети сразу позвали родителей. А уже взрослые вызвали спасателей. На место прибыли и зооволонтёры.

Было предположение, что пёс случайно упал в яму. Но когда животное достали из-под плит, выяснилось что-то более страшное. Собака была завёрнута в мешок и наволочку. Кто-то намеренно оставил животное умирать. Волонтёры предположили, что это мог сделать хозяин собаки. Пёс уже старый. И по всей видимости, хозяин таким образом решил избавиться от питомца.

Исхудавшего и обезвоженного пса сразу отвезли в ветклинику. Сейчас ему ничего не угрожает. По словам волонтёров, они в первый раз видят такую жестокость по отношению к животному. Спасатели поблагодарили детей и их родителей за неравнодушие к братьям нашим меньшим.

Восьмиклассник из Колорадо спас жизнь отцу благодаря навыкам, полученным в школе.



Читать дальше