Инцидент произошёл в одной из школ Южно-Сахалинска. Учительница музыки Элеонора Машенина начала оскорблять шестиклассницу за то, что та не была готова к уроку.

Ученица шестого класса не выучила песню и заявила преподавательнице, что в будущем ей не пригодится музыка. Учителя это очень разозлило — женщина в грубой форме отчитала девочку, назвав её «дурой» и «дебильной», у которой в жизни есть только низменные интересы и желания. В порыве гнева учительница сказала: «Очень жаль, что ты родилась». Одноклассники девочки отметили, что ученица не хамила преподавательнице. 

Гневную речь Элеоноры Машениной записал на диктофон один из учеников, который передал аудиозапись родителям. Те в свою очередь распространили запись в СМИ. 

«Ты не знаешь музыку. У нас есть учебник, по которому ты должна отвечать. Там сложные вопросы не для твоей тупой башки. Ты дура! Поэтому я вам просто задаю песни, как дебилам. Песни мне сдать — ты даже это, дебильная, не делаешь, то, что я прошу. <Чё ты в жизни сделала и умеешь? Пописать, покакать и все? И покушать? Песни ей не нужны. Очень жаль, что твоих предков спасли наши люди, которые воевали. Очень жаль, что ты родилась, а другие не были спасены и сожжены в печах, и они не родились».


Директор школы, в которой произошёл инцидент, сообщила, что с преподавательницей была проведена беседа, и в учебном заведении устанавливают все обстоятельства произошедшего. Ситуацией заинтересовалась и местная прокуратура. По последней информации, за нарушение педагогической этики и неадекватное поведение преподавателя уже уволили.  



Читать дальше