Какие ортопедические стельки купить ребёнку?

2303
Кирилл Алексеевич Шлыков
Врач ортопед-травматолог, подиатр, реабилитолог

Стандартная стелька из ортопедического салона изготавливается по средним значениям на размер стопы. Стопа же — уникальный "механизм", и у каждой ноги свои особенности. 

Однако даже не каждая индивидуальная стелька может решить существующие проблемы

Стельки делятся на несколько групп:

  • Структурные стельки учитывают только костные точки максимального подъема свода. Изготавливаются из жестких материалов, поднимают медиальную и поперечную арку, на этом их возможности заканчиваются. Такие стельки делают 80% производителей.
  • Подиатрические стельки учитывают не только своды стоп, но и соосности и взаиморасположение костей. Этот вид стелек близок к биомеханике и учитывает всю ее структурную и динамическую составляющую. 
  • Афферентные стельки работают через нервную систему и активизируют необходимые мышцы через рецепторы. Благодаря этому стопа начинает работать правильно и удерживает себя в правильной позиции не только в положении стоя, но и при движении. 

Я предпочитаю работать со стельками фирмы ФормТотикс, поскольку они позволяют работать не только со стопой на структурном, биомеханическом и нейроортопедическом уровнях, но и успешно корректируют любую проблему опорно-двигательного аппарата.

Войти на сайт через:
Авторизуясь на сайте, вы принимаете условия пользовательского соглашения и политики конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.