Какие недостатки партнерских родов?

1307
Залина Барышбиевна Лолаева
Врач-хирург, руководитель Клуба для будущих мам Mommy Club во Владикавказе

Присутствие супруга на родах в последние годы стало модным веянием среди пар. Однако при любых сомнениях и противоречиях, касающихся партнерских родов, от этой идеи лучше отказаться.

К недостаткам совместных родов можно отнести непредвиденное поведение роженицы, которое может превратить её в глазах мужчины "из милой зайки" в "страшного зверя". Кроме того, увидев женщину в таком состоянии, мужчина получает огромную психологическую травму. По статистике, после совместных родов часто происходит сексуальное охлаждение мужа к жене, так как он долго не может забыть все детали анатомии женского тела, а также кровь, слизь, плаценту и другие атрибуты родового процесса. После этого в 50% случаев браки распадаются.

Также у мужчин снижается самооценка и появляется чувство вины, что он никак не может помочь своей супруге. Стоит также учитывать, что иногда молодые отцы теряют сознание, что отвлекает медицинский персонал от роженицы.

Войти на сайт через:
Авторизуясь на сайте, вы принимаете условия пользовательского соглашения и политики конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных.