Сегодня мы хотим рассказать о самых классных детских книгах издательства МИФ, которые удивят и ребенка, и взрослого.

Издательству исполнилось 17 лет В честь этой серьезной даты МИФ дарит подарки на своем сайте: сейчас почти на все детские книги скидка 50%, а на все остальные будет такая же скидка 50% по промокоду hbdaymif.

Алиса в Стране Чудес и в Зазеркалье

Такого издания у «Алисы» еще не было: обе сказки в одной книге — «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье» в полном классическом переводе Нины Михайловны Демуровой. Цветные иллюстрации, созданные студией MinaLima: именно ее художники разрабатывали реквизит для всех фильмов о Гарри Поттере. Но главное — интерактивные элементы: Чеширский кот появляется и исчезает, Алиса растет, яйцо превращается в Шалтая-Болтая. По-настоящему волшебное чтение!

Купить книгу

Луна

Что такое Луна? Далеко ли она находится от Земли? Почему в течение месяца Луна выглядит по-разному? Ответы — в этой POP-UP-книге. Здесь можно увидеть, как Луна совершает оборот вокруг Земли, как космонавт шлет вам привет с Луны и как расположены планеты в Солнечной системе. Многие элементы книги вращаются и движутся, а потому Луна и другие небесные тела оживают на глазах.

Купить книгу

Тело человека

Почему нас трудно понять, как устроено наше тело? Все просто: мы изучили внешний облик и… не смогли заглянуть внутрь. Увидеть системы и процессы своими глазами. Соотнести представления и реальность. Книга-панорама помогает собрать всё воедино. Здесь есть 3D-иллюстрации, всплывающие окна, клапаны. А еще научные объяснения и факты. Прочитал, потрогал, выдохнул: «Вау!» И в итоге всё запомнил!

Купить книгу

Небо

Каждую секунду в небе происходят невероятные события. Этот интерактивный атлас с объемными иллюстрациями расскажет — какие. А заодно передаст красоту бескрайнего неба. Автор книги дизайнер и иллюстратор Элен Дрювер — мастер резных страниц. Разглядывая их по одной, можно изучить разные слои атмосферы. А сложив вместе — увидеть невероятную картину целиком.

Купить книгу

Тираннозавр рекс

Книга-панорама — о том, как устроено и как работает тело грозного доисторического ящера тираннозавра рекса. Интерактивные детали позволят потрогать зубы тираннозавра рекса, шкуру и даже дернуть гиганта за хвост. Можно открывать клапаны, изучать 3D-иллюстрации, на которых изображены кости, мышцы, внутренние органы и кожа. Восторг!

Купить книгу

Семь чудес Древнего мира. POP-UP

Из всех Семи чудес света до наших дней сохранилось только одно — пирамида Хеопса. Но это не значит, что мы не можем увидеть остальные шесть. Перед вами — книга-путешествие. Книга-игра. Книга-машина времени. Страницы на глазах оживают, а древние памятники становятся объемными благодаря необычным pop-up-иллюстрациям. Идеальный подарок детям от 5 до 105 лет.

Купить книгу


Как устроен космос

Книга, которая поможет раскрыть все космические секреты. Листайте страницы и заглядывайте под большие и маленькие клапаны, чтобы исследовать чудеса космоса, слой за слоем открывая для себя наш удивительный мир. Иллюстрации объемные, многослойные, резные. Научный редактор — Владимир Сурдин, советский и российский астроном, кандидат физико-математических наук.

Купить книгу


Рождение

Книга, которая поможет поговорить с ребенком обо всем, что связано с появлением человека на свет. Из интерактивной и очень красивой книги Элен Дрювер ребенок узнает, как развивается малыш в животе мамы, что такое хромосомы и гены, как появляются близнецы, слышит ли ребенок в животе музыку и зачем делают УЗИ и ЭКО, как выглядит недоношенный малыш и что видит новорожденный.

Купить книгу

Мифические существа из сказок и легенд всего мира

Книга-сказка, в которой оживают фантастические существа. Для этого надо посветить на страницы специальным фонариком — он идет в комплекте с книгой. Вы встретитесь с Пегасом, полюбуетесь единорогами в сказочном лесу и драконом на Великой Китайской стене. Увидите больше 30 фантастических созданий: в Токио, Самарканде, Нью-Йорке и Оксфорде. А еще побываете на Красной площади.

Купить книгу



Читать дальше