Книга — не только лучший подарок. Это еще и замечательный способ создать новогоднее настроение себе и ребенку. Собрали для вас подборку новогодних новинок от издательства МИФ.Детство: одни помогут погрузиться в атмосферу зимней сказки, другие станут отличным сюрпризом под ёлкой.

Чай в зимнем лесу

Однажды девочка по имени Кикко отправилась к бабушке, чтобы отнести ей пирог… Ничего не напоминает? Эта добрая зимняя сказка для самых маленьких представляет собой оригинальное прочтение «Красной Шапочки». Придумала её японская художница и писательница Акико Миякоси.

Книга заняла первое место на конкурсе японских книжек-картинок для детей и уже переведена на 12 языков. Под обложкой — необычные черно-белые иллюстрации с цветными элементами, медведи, играющие на барабанах, степенная госпожа Олень, весёлые кабаны и другие сказочные звери.

На русский язык книгу перевела Елена Байбикова, которая участвовала в издании произведений многих японских авторов, в том числе Харуки Мураками.

Купить книгу

Йети, дети, Дед Мороз

Волшебная новогодняя сказка о том, что «снежные» люди оказываются очень нежными внутри, а чудовища не такие страшные, какими кажутся на первый взгляд.

Так случилось, что Дед Мороз не может сам развезти подарки и поздравить детишек с Новым годом. Он поручает эту задачу хмурому снежному человеку. Ведь у них так много общего: белая пушистая шуба, длинная борода… Вот только Дед Мороз любит весёлые праздники, а снежный человек терпеть не может суматоху. Сумеет ли йети доставить подарки в целости и сохранности? Ведь конфеты такие вкусные, а дети такие озорные.

Эта смешная история от детской писательницы Валентины Дегтевой подойдет для детей от пяти лет и старше.

Купить книгу

Безработный Дед Мороз

Мы привыкли считать Деда Мороза добрым волшебником, который беззаботно живет где-то на севере. Но автор этой книги — итальянский писатель Микеле Д’Иньяцио — предлагает свою версию событий. Его Дед Мороз работает в почтовом ведомстве и однажды, в связи с сокращением расходов… оказывается уволен. И не просто так, а без выходного пособия и пенсии.

Чем же теперь заняться доброму волшебнику? И как дети получат подарки на Новый год?

Эта необычная и смешная новогодняя история показывает, что у желаний нет срока годности, а в жизни всегда есть место чудесам. Для детей от шести лет.

Купить книгу

Атлас Нового года и Рождества

Оказывается, классический рождественский ужин в Японии — это большое ведерко жареной курицы из KFC, в Австралии и Новой Зеландии на праздники выпекают десерт «Павлова» в форме рождественского венка, а сербы под новогоднюю ночь приносят из леса полено.

Эти и другие веселые и причудливые праздничные традиции со всего мира собрал в одной книге журналист и писатель Алекс Палмер. Хороший способ увидеть мир во всем его многообразии и еще глубже проникнуться новогодним настроением. Для школьников от семи лет.

Купить книгу

В стране линдвормов

Сказочная история от шведской писательницы Фриды Нильсон, автора таких книг, как «Пираты  Ледового моря», «Тонкий меч». Братья Сем и Иммер рано остались без родителей. Они живут у тетки Тюры, которая заставляет мальчиков дни напролет полировать посуду. Однажды дети встречают говорящую крысу — она зовет их в сказочную страну линдвормов. Но так ли прекрасен этот идеальный мир? Королева выбрала себе любимчика — Иммера, слуги-звери мечтают покинуть страну…

Захватывающая история с глубокими смыслами. Заставляет подумать, что такое ответственность, внутренняя свобода и что значит быть человеком. А еще это очень красивое подарочное издание — можно положить под елку школьникам от 10 лет.

Купить книгу

Мифические существа из сказок и легенд всего мира

Профессор Байрон Мортимер и его дочь Милли задумали кругосветное путешествие в поисках магических существ. Вместе с ними читателям предстоит отправиться в самые загадочные места планеты и познакомимся с древними преданиями. На первый взгляд — ничего необычного.

Всё волшебство этой книги — в специальном фонарике. Если посветить им на страницы, на них таинственным образом оживают мифические создания: крылатый конь Пегас, Жар-птица, драконы, русалки, единороги, скандинавский кракен и японские ёкаи.

Настоящая wow-энциклопедия, изучать которую можно уже с четырёх лет.

Купить книгу

Луна

Интерактивная энциклопедия для юных покорителей космоса. Многие элементы этой книги вращаются и движутся, а Луна и другие небесные тела оживают на глазах. Под обложкой можно увидеть большую модель Солнечной системы, потрогать все планеты, увидеть чудо рождения Луны, а еще повращать её вокруг Земли и отследить все фазы с помощью специального колеса. Всё это — благодаря объемным pop-up-иллюстрациями и клапанам.

В дополнение — любопытные факты и понятные объяснения, которые помогут прикоснуться к тайнам космоса. Для увлеченных исследователей от пяти лет и старше.

Купить книгу



Читать дальше