Впереди несколько недель удлиненных школьных каникул, но это не значит, что можно забыть о книгах и обучении. По крайней мере, в этом убеждены родители. Вместе с издательством «АСТ» мы выбрали книги, которые подходят для чтения в каникулы и научат вашего ребенка новому.

4D энциклопедии с дополненной реальностью

Новые интерактивные энциклопедии ни один подросток не назовет скучными. Это один из полезных способов использовать гаджеты, который понравится и детям, и родителям. Чтобы «оживить» изображения вам потребуется смартфон или планшет и установленное бесплатное приложение ASTAR 4D. При наведении камеры на иллюстрации на устройстве показывается 4D картинка, которую можно переворачивать, увеличивать, читать и слушать интересные факты.

В серии энциклопедий уже доступны «Планета Земля», «Человек», «Научные опыты и эксперименты», «Техника», «Космос», «Живой мир». С помощью книги ребенок в интерактивном формате познакомится с устройством вселенной, внутренних органов человека, узнает много нового о животных и окружающем мире. Энциклопедии предназначены для подростков от 12 лет, но, возможно, будут полезны ребенку и более младшего возраста.

Мифы и сказки для детей

Уверены, вы тоже в детстве читали мифы Древней Греции и сказки Шахерезады. Эти истории вне времени, и современным детям они тоже понравятся. Новая серия мифов со всего света состоит из шести книг: «Китайские мифы для детей», «Индийские мифы для детей», «Тысяча и одна ночь. Арабские сказки для детей», «Мифы со всего света для детей», «Мифы Древней Греции для детей», «Скандинавские мифы для детей».

Серия подойдет для детей от 6 лет — в ней сложные вещи рассказаны и простым языком, а крупный шрифт и яркие иллюстрации увлекут начинающего читателя. Страшные драконы, великаны, прекрасные богини, фантастические животные и отважные герои — эти истории лежат в основе культуры и искусства человечества. Так что чтение легенд и мифов — обязательная часть образовательного процесса, а главное, интересная и приятная.

Посмотрите также подборку из шести старых добрых сказок, которые нужно знать современным детям.



Читать дальше