На улице всё холоднее. Но это не должно испортить настроение, ведь выходные обещают быть интересными. Мы собрали десять интересных мест, куда сходить в Москве с детьми на выходные 1 и 2 октября.

Мультимедийный концерт «Геркулес против Рапунцель», Московский Продюссерский Центр (0+)

nellamusica.com
Адрес: ул. Маршала Малиновского, д. 7.
+7 (999) 975-91-48


Живой концерт в дуэте с видео-артом — это полное погружение в знаменитые диснеевские истории. Уютное пространство, где правит музыка. Саундтреки из мультиков «Рапунцель» и «Геркулес» — далеко не всё, что ожидает зрителей.

На концерте прозвучат музыкальные темы из следующих картин: «Аладдин», «Красавица и чудовище», «Король лев», «Русалочка», «Покахонтас», «Моана».

Выставка «Мой любимый Крокодил», Галерея на Каширке (0+)

kashirka.vzmoscow.ru
Адрес: ул. Академика Миллионщиков, д. 35, корп. 5.
+7 (499) 612-11-61

Выставка приурочена к 100-летию легендарного сатирического журнала «Крокодил». Здесь будет представлена целая коллекция артефактов, связанных с работой издания, — значки, плакаты, афиши, отрисовки обложек, фотографии. А ещё посетители увидят набор фигурок-крокодилов — символов журнала, которые с любовью собирал бывший редактор.

На выставке также покажут короткометражный фильм о создании одного из номеров журнала. Творческий процесс по-настоящему захватывает.

Шоу «Ная. Знакомство с морскими обитателями», Москвариум (0+)

moskvarium.ru
Адрес: пр. Мира, д. 119, стр. 23.
+7 (499) 677-77-77

С 1 октября в Москвариуме стартует новое шоу с участием морских обитателей. Никаких грандиозных спецэффектов. В центре внимания именно актёры — косатки, морские львы, дельфины, моржи.

Представление проходит в максимально естественных условиях. Это своего рода открытая тренировка с участием морских животных. Прекрасная возможность окунуться в атмосферу закулисья и побольше узнать об обитателях водных глубин.

Спектакль «Три поросёнка и серый волк», Театр Модерн (0+)

modern-theatre.ru
Адрес: Спартаковская пл., д. 9/1.
+7 (499) 261-36-89

«Три поросёнка и серый волк» — настоящий подарок для самых маленьких театралов. Знакомая всем детям сказка оживает на сцене вместе с танцами и весёлыми песнями. И несмотря на то, что в постановке сохранена основная сюжетная линия, зрителей ждёт масса сюрпризов.

Малыши познакомятся с тремя поросятами. И только один из них знает толк в строительстве и защите своего дома от злодеев. Но если работать сообща, всё обязательно получится.

Рок-опера «Орфей», Vegas City Hall (6+)

vegas-hall.ru
Адрес: г. Красногорск, ул. Международная, д. 12 (66 км МКАД).
+7 (499) 55-000-55

Рок-опера «Орфей» — феерия звука и грандиозных декораций. В основе спектакля мифы об Орфее и Эвридике, легенды о Персефоне. Две красивейшие истории переплетутся на сцене в одно захватывающее музыкальное приключение.

Чтобы спасти свою возлюбленную, Орфей отправляется в Царство Мертвых. Но всё оборачивается не лучшим образом. Теперь от Орфея зависит не только будущее Эвридики, но и судьба всего живого в наземном мире. Но герой обязательно преодолеет все невзгоды.

Выставка «Я слышу тебя», Московский музей современного искусства (0+)

mmoma.ru
Адрес: Гоголевский б-р, д. 10/2.
+7 (495) 231-36-60

На выставке «Я слышу тебя» у каждого появляется возможность совершенно по-новому взглянуть на природу звука.

Экспозиция представляет собой звуковые скульптуры и кинетические инсталляции. Все залы выставки— это отдельный мир. И с каждым предметом искусства можно взаимодействовать. Слушайте, прислушивайтесь, медитируйте и погружайтесь в магию звука.

Шоу-спектакль «Майнкрафт ШОУ», ДК МИИТ (0+)

minecraft-show.ru
Адрес: Новосущевский пер., д. 6, стр. 1.
+7 (495) 684-21-14

Иногда компьютерные игры оживают. На спектакле «Майнкрафт ШОУ» зрителей ждут любимые герои и захватывающие сюжеты.

Юные фанаты бесконечного Майнкрафта побывают в самых разных игровых локациях, а ещё проявят свои знания и смекалку. Вместе со Стивом, Марго и Джо зрителям предстоит сразиться со злодеями. Но без помощи ребят главным героям точно не справиться.

Квест «Карта эмоций», парк Сокольники

park.sokolniki.com
Адрес: ул. Сокольнический Вал, д. 1, стр. 1.
+7 (499) 39-39-222

Даже экскурсия по знакомому парку может превратиться в увлекательное путешествие. До самого декабря в Сокольниках будет проходить необычный квест «Карта эмоций». И каждый участник может стать финалистом конкурса — нужно только написать небольшой рассказ о своём путешествии.

В самом начале квеста игроки получают необычную карту парка. На ней отмечены 10 конкретных мест и эмоции, которые здесь можно испытать, — радость, удовольствие, удивление, безмятежность. А в конце своего эмоционального путешествия ребёнка ждёт памятный подарок.

Клуб настольных игр «Лабиринт», Российская государственная детская библиотека (8+)

rgdb.ru
Адрес: Калужская пл., д. 1
+7 (499) 230-00-93

В настольные игры можно играть не только дома. В компании единомышленников будет гораздо веселее. Для всех желающих в Государственной библиотеке открыт клуб настольных игр. Можно приходить всей семьёй.

И в клубе участников ожидают не только игры. Здесь учатся общаться, думать и рассуждать. Весёлое увлечение, которое ещё и очень полезно для развития.

Спектакль «Приключения Тома Сойера», РАМТ (6+)

ramt.ru
Адрес: Театральная пл., д. 27.
+7 (495) 692-00-69

«Приключения Тома Сойера» — яркая и весёлая постановка, которая с головой погружает в беззаботные приключения из детства. Для взрослых это отличный повод вспомнить легендарное произведение Марка Твена. А дети в который раз убедятся, что смекалка поможет выпутаться из любой переделки.

Неразлучных Тома Сойера и Гекльберри Финна на сцене ждут самые смелые приключения. И им предстоит не только покрасить забор. Забавных ситуаций будет хоть отбавляй.



Читать дальше