Октябрь обещает быть богатым на развлечения. Собираемся всей семьёй и отправляемся на поиски эмоций — в театры, на выставки, квесты и мастер-классы. У нас есть 10 идей, куда сходить в Москве на выходные 8 и 9 октября.

Гастрономический фестиваль «Золотая осень», ВДНХ (0+)

moscowseasons.com
Адрес: пр. Мира, д. 119
+7 (495) 544-34-00

Гастрофестиваль «Золотая осень» — это яркий праздник урожая и изобилия. Гостей ждёт вкусное путешествие, в котором можно купить и продегустировать продукцию со всей страны.

На фестивале для посетителей работают несколько тематических зон. И в каждой масса интересных активностей — мастер-классы, конкурсы и лекции. Будет весело и детям, и взрослым. Самое время сделать побольше селфи в красочных осенних декорациях.

Праздник для посетителей «115 лет Дарвиновскому музею!», Государственный дарвиновский музей (0+)

darwinmuseum.ru
Адрес: ул. Вавилова, д. 57
+7 (499) 783-22-53

Дарвиновскому музею исполняет 115 лет. И все выходные здесь будут проходить праздничные активности — гости не соскучатся.

Каждый посетитель сможет оставить свои добрые слова Музею на интерактивном «Дереве пожеланий». И конечно, гости не останутся без интересной экспозиции — открывается выставка «Музейные раритеты господина Х», где будут представлены уникальные музейные редкости.

Сенсорный спектакль-игра «Живые сказки», Театр «Всюду театр» (4+)

vsuduteatr.ru
Адрес: Пятницкий пер., д. 4, стр. 1 (ресторан «Северэвер»).
+7 (925) 443-98-61

«Живые сказки» — не просто спектакль. Это уютная театральная встреча с живым общением и играми для самых маленьких. Море эмоций и новые знакомства!

Дети сами примут участие в постановке. И не только в качестве главных героев. Малыши проявят всё свое воображение, чтобы сочинить собственную сказку. У юных театралов под рукой будет всё необходимое для постановки — музыкальные инструменты и даже волшебные декорации.

Выставка «В лесу росла игрушка», Музей-заповедник Царицыно (0+)

tsaritsyno-museum.ru
Адрес: ул. Дольская, д. 1.
+7 (495) 322-44-33

Главный герой выставки «В лесу росла игрушка» — дерево. Гости экспозиции увидят, как невзрачные заготовки превращаются в настоящее произведение искусства — игрушки. В музее будут работать несколько тематических залов. И посетителей ждут не только экспонаты, а ещё и масса познавательных мероприятий — экологические лекции и мастер-классы по созданию деревянных изделий.

На выставке собраны десятки игрушек — старинные и современные. А также инструменты, с которыми работают мастера при создании своих коллекций.

Квест «Артефакт», Музей «В тишине» (6+)

museuminsilence.ru
Адрес: парк Кузьминки-Люблино, д. 1, стр. 12.
+7 (925) 859-44-45

Квест «Артефакт» — это возможность для каждого ненадолго стать супергероем и разгадать большую тайну. Увлекательная игра, которой иногда так не хватает в повседневной жизни.

Игроки побывают в трёх загадочных комнатах с множеством лабиринтов, задачек на логику и смекалку. На пути к победе участников ждут подсказки, световые и звуковые эффекты. Каждый сможет проявить себя и попытаться стать первым в этом приключении.

Спектакль «Запасной богатырь», Театр российской армии (6+)

teatrarmii.ru
+7 (495) 681-21-10
Адрес: Суворовская пл., д. 2.

Богатыри бывают разными. Некоторым из них, чтобы стать героями, приходится сильно постараться. Как например, запасному богатырю из Тридевятого Царства Проше Силычу. По чистой случайности он освобождает из заточения злодея Черномора. И теперь храбрецу придется самому бороться с тёмным чародеем.

Спектакль «Запасной богатырь» — это необыкновенное приключение на сцене. Здесь оживают герои из любимых русских сказок.

Мастер-класс по мыловарению, Зелёная школа (6+)

park-gorkogo.com
Адрес: ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 4 (Парк Горького).
+7 (903) 719-14-84

Мыло собственными руками? Легко! Под присмотром опытных мастеров-мыловаров и не такое возможно. Перед занятием гостей ждёт познавательная лекция, а потому можно приступать к делу.

На мастер-классе в Зелёной школе ребята познают все тонкости изготовления душистого мыла. Каждый участник заберёт домой своё собственное «изобретение». И в составе мыла будут исключительно натуральные компоненты.

Креативное арт-пространство «Фанерон. Город мечты», Центр «Космонавтика и авиация» (6+)

faneron.ru
Адрес: пр. Мира, д. 119, пав. №34.
+7 (925) 718-99-97

«Фанерон. Город мечты» — это полное погружение в виртуальный мир. Исследуем каждый уголок огромного арт-пространства и восхищаемся.

На территории Фанерона гостей ждут мастер-классы и лекции от экспертов креативной индустрии. А ещё здесь можно создать собственный виртуальный комикс или музыкальный трек, погрузиться в интерактивную мировую историю, поучаствовать в соревнованиях по аркадным играм или сразиться в танцевальном кибербаттле.

Интерактивный урок «Юный археолог. Первые раскопки», Ландшафтный парк Митино (6+)

archemitino.timepad.ru
Адрес: Новотушинский пр-д, д. 5, стр. 1.
+7 (499) 184-27-00

А почему бы ненадолго не стать археологом? Интересная профессия, о которой в современном мире стали забывать.

В рамках интерактивного урока участники разберутся в правилах настоящих археологических раскопок — узнают об инструментах и стандартных техниках. Но самое главное — это увлекательная практика. Ребята проведут собственные мини-раскопки в археологической песочнице и, возможно, отыщут какие-нибудь древности.

Спектакль «Кот в сапогах», Академический театр им. Евг. Вахтангова (6+)

vakhtangov.ru
Адрес: ул. Арбат, д. 26.
+7 (499) 241-16-79

Спектакль «Кот в сапогах» по мотивам знаменитой сказки Шарля Перро — волшебный мир, в котором даже взрослые почувствуют себя как дома. На сцене будет много музыки, яркие декорации, акробатические номера и остроумные розыгрыши.

В постановке зрители увидят не только знакомых героев из сказки, но и совсем новых персонажей. Например, грозного Урагана и находчивую Статс-даму.



Читать дальше