Впереди последние выходные лета. Но это не значит, что придётся сидеть дома и мысленно готовиться к школе, — веселье продолжается! Спектакли, выставки и фестивали — осталось только выбрать куда сходить.

Фестиваль воздушных змеев «Пёстрое небо», «Царицыно» (0+)

tsaritsyno-museum.ru
Адрес: музей-заповедник «Царицыно» (на Нижнем Царицынском пруду).
+7 (495) 322-44-33

В последние выходные лета небо в Царицыне раскрасится всеми цветами радуги. Запускаем воздушных змеев!

Фестиваль будет проходить целых два дня. И в программе целое море активностей — мастер-классы, музыкальные выступления и танцевальные площадки. Но гвоздём программы станет запуск в небо воздушных змеев. Каждый сможет показать своё креативное изобретение. А ещё гостей ждут яркие игровые бои на традиционных японских змеях роккаку.

Мультфильм «Икар» (6+)

Кинотеатры: Радуга кино, Кинозал ГУМа, Бульвар.


«Икар» — мультфильм от бельгийских и французских режиссёров, который переносит зрителей на остров Крит. Люди здесь поклоняются богам Олимпа, которые внушают страх и трепет. Разве кто-то посмеет им противостоять? Разве что, юный Икар. Он бросит вызов царю Миносу и всему Олимпу, чтобы спасти своего друга.

Это история о дружбе и справедливости, о добре и зле. Особое прочтение древнегреческих мифов.

Спектакль «Мама, я динозавр-р-р», Москонцерт (4+)

mosconcert.moscow
Адрес: ул. Пушечная, д. 4, стр. 2.
+7 (495) 621-00-22

Иногда и в самых обычных семьях происходят невероятные события. Спектакле «Мама, я динозавр-р-р» — одна из таких историй. На сцене развернётся яркое представление с весёлыми шутками и масками. Практически все декорации выполнены из картона, что придаёт постановке особый шарм.

Когда девочка Соня по какой-то причине превращается в милого динозавра, вся семья буквально в шоке. Что теперь делать? И пока никто и не догадывается, что совсем скоро это объединит весь город — нужно защитить Соню от директора зоопарка.

Иммерсивная развивающая прогулка для детей «Охотники за звуками», Парк Горького (5+)

golosvnutri.ru
Адрес: ул. Крымский Вал, д. 9.
+7 (929) 562-45 83


Иммерсивная прогулка — это маленькое аудиопутешествие в черте огромного мегаполиса. Отличная возможность погрузиться в удивительный мир звуков. Детям и их родителям выдают наушники, и удивительное путешествие в сопровождении гида начинается.

Участники прогулки услышат самые завораживающие звуки. А какие именно, можно узнать уже на звуковой экскурсии.

Концерт «Шедевры мировой киномузыки», Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла (12+)

belcantofund.com
Адрес: Старосадский пер., д. 7.
+7 (499) 923-22-78

В живом исполнении саундтреки из знаменитых фильмов зазвучат совершенно по-новому. На «киноконцерте» будет царить особая атмосфера — 1,5 часа пролетят как одно мгновение.

Камерный оркестр «Antonio-orсhestra» исполнит мировые хиты из следующих фильмов: «Интерстеллар», «Титаник», «Индиана Джонс», «Звёздные войны», «Пираты карибского моря» и др. Настоящий подарок для фанатов!

Мультфильм «Барбоскины Team» (0+)

Кинотеатры: Москино, Синема Стар, Кинозал ГУМа, Радуга, Бульвар, Победа.


Фанаты семейки Барбоскиных, срочно в кино! Любимые герои на большом экране, и их ждут новые приключения.

На этот раз Дружок, Малыш, Лиза, Роза и Гена задумали покорить весь интернет. Они так стараются, но до популярности ещё далеко. Зато у Кэт, соседки Барбоскиных, всё получается — она популярный блогер. И тут завязывается настоящее соперничество за лайки фанатов. Кто же выиграет в этой интернет-гонке?

Спектакль «Девочка и пёс», театр «Домик Фанни Белл» (4+)

funnybell.ru
Адрес: ул. Старая Басманная, д. 15.
+7 (495) 120-40-56

«Девочка и пёс» — спектакль в смешанной технике театра кукол и живого исполнения. На сцене всего два актёра, но сколько эмоций это представление вызовет у маленьких зрителей! История о дружбе и заботе о своих питомцах.

Родители подарили дочери собаку. Но с единственным условием — она должна ухаживать за своим четвероногим другом. Вот только девочка не уследила за собакой и теперь пытается вернуть её обратно домой. Как завоевать доверие обиженного друга?

Фестиваль «Чашка», Музей Москвы (0+)

chashkafest.ru
Адрес: Зубовский бул., д. 2.

Фестиваль «Чашка» — настоящий праздник вкусов. Место для интересных активностей, объединённых любовью к чаю, кофе и шоколаду. Гостей ждут конкурсы, познавательные лекции, презентации новой продукции различных брендов, кулинарные мастер-классы от профи.

На фестивале можно не только познакомиться с традициями приготовления кофе, чая и шоколада, но и попробовать их. Звучит очень вкусно. Аппетитная дегустация станет центром всего мероприятия.

Мастер-класс «Легко и быстро: короткий курс по чистописанию», ВДНХ (6+)

vdnh.ru
Адрес: пр. Мира, д. 119, пав. 58.
+7 (495) 966-19-27

Школа не за горами. Может, потренировать свой почерк на мастер-классе? Занятия окажутся полезными для школьников младшего звена.

Мастер-класс будет состоять из трёх уроков. На первых занятиях дети научаться правильно сидеть за партой, чтобы их почерк не «хромал». На втором преподаватель покажет, как писать слова, не отрывая ручку от тетради. А на третьем уроке будут раскрыты все тайны «скорописания».

Спектакль «Зобеида», Российский академический Молодежный театр

ramt.ru
Адрес: Театральная пл., д. 2.
+7 (495) 692-00-69

«Зобеида» — театральная сказка о вечной борьбе добра и зла. Посмотрим, что же победит в этой истории. Завораживающая музыка, атмосферные декорации и костюмы — эта постановка удивит и взрослого, и ребёнка.

Принцессе Зобеиде предстоит перехитрить своего мужа Синадаба. Ведь оказалось, что он злой колдун, превращающий своих жён в коров на 40-й день брака.



Читать дальше