Уже успели почувствовать весну? Если нет, то пора устроить весёлые семейные выходные. На этой неделе их будет много — спектакли, выставки, шоу и квесты. И не забываем, что уже стартовала вкусная масленица. А значит, самое время полакомиться блинами. У нас 10 идей, куда сходить вместе с детьми на выходные 16 и 17 марта.

Фестиваль «Московская масленица» (0+)

moscowseasons.com

До 17 марта на многочисленных площадках Москвы развернётся широкая масленица. И по доброй традиции гостей праздника ждёт невероятное веселье. Будет интересно и вкусно!

Организаторы подготовили для маленьких и взрослых гостей самые разные интерактивы — кулинарные и творческие мастер-классы, спектакли и дискотеки, кулинарные и танцевальные баттлы, дегустацию блинов, чаепития. Повара докажут, что блинов много не бывает!

Иммерсивный спектакль-путешествие «Загадочное исчезновение К...», Пространство «Зеркало.Life» (7-12 лет)

zerkalo.life
Адрес: ул. Б. Дмитровка, д. 32.
+7 (995) 783-22-48

В удивительном интерактивном спектакле «Загадочное исчезновение К...» собраны самые известные русские сказки. Что будет, если из них убрать главных злодеев? Это гостям и нужно выяснить, ведь им предстоит найти Кощея. Интересный сюжет, волшебная атмосфера, детективная тайна — зрителей ждёт много интересного. Юные сыщики пройдут все испытания, чтобы спасти сказку.

Родители тоже не заскучают. Они проведут время за чаепитием и интересной лекцией от детского психолога.

Мультфильм «Супер Крылья. Фильм» (6+)

Кинотеатры: Синема Стар, Каро.


У отважного самолёта-трансформера по имени Джетт и его команды важная миссия. Коварный злодей вознамерился устроить на Земле хаос. Его продвинутые роботы уже направляются к мегаполисам, чтобы поработить всё живое. Но крылатая команда Джетта спасёт человечество. На большом экране суперсмелость и суперскорость!

Выставка «Гагарин. Дорога в космос», Музей космонавтики (6+)

kosmo-museum.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 111, пав. 34.
+7 (499) 750-23-00

На выставке в Музее космонавтики ребята чуть ближе познакомятся с жизнью Юрия Гагарина. Она приурочена к 90-летию со дня рождения героя.

Экспозиция разделена на несколько тематических зон. Они посвящены детству Гагарина, тяжёлым годам войны, его обучению лётному делу и, конечно, полёту в космос. Здесь будут представлены редкие снимки и документы, военная форма, картины и предметы обихода.

Спектакль «Три Толстяка», Московский театр «Эрмитаж» (12+)

ermistage.nakaretnom3.ru
Адрес: ул. Новый Арбат, д. 11, стр. 2.
+7 (495) 650-67-42

На сцене знаменитая сказка Юрия Олеши, написанная ещё в 1924 году. Но главный посыл автора актуален и сейчас. Смелость, смекалка и вера в свои силы преодолеют любое препятствие.

На сцене Театра вырастет настоящий цирковой город, где по канатам ходят акробаты, площадь заполнена танцорами, а клоуны смешат прохожих. Он полон сюрпризов и превращений. Юную циркачку Суок и её друзей уже ждут невероятные приключения.

Фестиваль перевода для детей и взрослых «Любимые книги – любимые переводчики», Иностранка (3+)

libfl.ru
Адрес: ул. Николоямская, д. 1.
+7 (495) 915-36-41

15 и 16 марта в Иностранке проходит интересный фестиваль, посвящённый переводам. Понравится всем тем, кому интересно изучение языков.

В программе мероприятий в выходные включены творческие мастер-классы, встречи с переводчиками и психологами, спектакли, игры. И конечно, в центре каждого интерактива — иностранные языки.

Шоу-спектакль «Праздник непослушания», Московский театр иллюзии (6+)

teatrmagic.ru
Адрес: ул. Перовская, д. 75.
+7 (499) 786-35-90

В основе представления одноимённая повесть Сергея Михалкова. Действие спектакля разворачивается на цирковой арене, где фантастика удивительным образом переплетается с реальностью. Колоритные костюмы, необычные декорации, шутки и музыка — представление буквально наполнено яркими эмоциями.

Случилось небывалое чудо. Только представьте — из города уехали все взрослые! И теперь детям можно делать всё что угодно — есть сладости, не ложиться спать и проказничать. Настоящий праздник непослушания!

Выставка «Весна без границ», Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина (0+)

pushkinmoslib.ru
Адрес: ул. Спартаковская, д. 9.
+7 (499) 267-49-96

В экспозицию «Весна без границ» включены более 40 работ современных художников. И все они посвящены одной теме — пробуждению природы после зимней спячки. Картины выполнены в разных техниках и жанрах — городские зарисовки, пейзажи, портреты и натюрморты.

Посетители выставки смогут приобщиться к прекрасному, а заодно задать интересные вопросы художникам, которые работали над созданием картин.

Детский мастер-класс «Собери Гараж», Музей Москвы (6+)

mosmuseum.ru
Адрес: Зубовский бул., д. 2.
+7 (495) 739-00-08

Мастер-класс в Музее Москвы проходит на базе выставки «Собери Гараж». И участники почувствуют себя здесь настоящими архитекторами, которым предстоит построить гараж. Оказывается, даже небольшое пространство можно превратить в уютную территорию. Осталось только придумать, что именно разместить в гараже. Может, это будет мастерская? Или всё-таки игровая комната?

А помогать в строительстве ребятам будет графический дизайнер Мария Кашмина.

Мюзикл «Хозяйка медной горы», Фольклорный центр «Москва» (12+)

moscowfc.ru
Адрес: ул. Барклая, д. 9.
+7 (499) 730-79-71

«Хозяйка медной горы» — удивительная постановка, где мастерски переплетаются мистика, музыка и закрученный сюжет.

В центре спектакля — Данила-мастер, который во что бы то ни стало хочет сделать из малахита живой цветок. Юноша попадает в подземное царство могущественной Хозяйки Медной горы. Она будет всячески испытывать мастера, чтобы подчинить его себе. Но у Данилы есть мечта. И он сделает всё, чтобы воплотить её в жизнь.



Читать дальше