Летние каникулы уже вступили в свои права. А значит впереди ещё больше развлечений. Но для начала подумаем о том, чем заняться в эти выходные. Куда сходить с детьми в Москве 4 и 5 июня?

Фестиваль авторских воздушных змеев «ЛеТатлин №4» (0+)

21vek.vzmoscow.ru
+7 (499) 445-16-50

Фестиваль воздушных змеев — это целых три дня развлечений, ярких красок и увлекательных полетов. Разработайте собственный дизайн «летательного аппарата» и запустите его в небо. Огромный простор для творческих идей!

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по росписи змеев (в Галерее XXI века). Участвовать могут и взрослые, и дети. А сам запуск авторских змеев состоится в Природном заказнике «Долина реки Сетунь». Это будет настоящая феерия красок и небесного искусства.

Выставка «Усатые звезды», КВЦ «Сокольники» (0+)

uzvezdy.ru
Адрес: 5-й Лучевой просек, д. 7, стр. 1.
+7 (495) 799-54-80

Главные герои выставки — грызуны. Посетители увидят несколько сотен милых домашних питомцев — хомяков, морских свинок, декоративных кроликов, мышек. И практически каждого можно погладить или сфотографироваться с ним на память. Никто не останется равнодушным.

Пушистые участники выставки посоревнуются в различных конкурсах. А вы сможете проголосовать за самую симпатичную мышку или кролика. И популярный зверёк потом получит приз зрительских симпатий.

Спектакль «Белая уточка», Театр кукол С. В. Образцова (12+)

puppet.ru
Адрес: ул. Садовая-Самотечная, д. 3.
+7 (495) 699-53-73


В кукольном театре будет интересно не только малышам. И спектакль «Белая уточка» — яркое этому подтверждение. Волшебная история о добре и зле, о важности держать своё слово и бороться за любовь.

Актёры со сцены покажут сказку о молодой Княгине, которую злая ведьма превратила в уточку. И конечно, не обойдётся без кукол, масок, красочных декораций, живой музыки и ярких костюмов.

Мультфильм «Ученик чудовища» (12+)

Кинотеатры: Иллюзион, Бульвар.

«Ученик чудовища» — боевое анимэ с изрядной долей фэнтези и волшебства. Японские режиссёры знают толк в захватывающих приключениях.

Это история мальчика Кюта, который заблудился в Токио и попадает в параллельный мир, населённый странными существами. Люди-звери пугают, но, оказывается, с ними можно подружиться. Мальчик становится учеником человека-медведя и овладевает боевыми искусствами. Эти знания пригодятся ему и в параллельном, и в реальном мире.

Книжный фестиваль «Красная площадь» (0+)

bookfestival.ru
Адрес: Красная площадь.

Красная площадь на четыре дня фестиваля превратится в уютный мир литературы. Сюда съедутся писатели со всей России, чтобы пообщаться со своими поклонниками. И программа мероприятий будет очень насыщенной.

Посетителей ждут концерты живой музыки, раздача автографов, детские художественные мастер-классы, фотовыставки. Но самое главное – это, конечно, книги. Вся литература будет разделена по тематическим секциям для удобства посетителей.

Выставка «12 признаков живого», ВДНХ (6+)

gbmt.ru
Адрес: пр. Мира, д. 119, пав. 31.
+7 (499) 252-36-81

«12 признаков живого» — выставка, организованная московским Биологическим музеем. Экспозиция выстроена таким образом, чтобы посетители наглядно увидели, как взаимосвязано всё живое на планете. А для полного погружения в тему можно устроить экскурсию с мультимедийным гидом.

Вся экспозиция поделена на 12 частей. Это и есть те 12 признаков, которые отличают живое от неживого. Предстоит увлекательное путешествие. Редкие минералы, скелеты и чучела, муляжи редких сортов растительности — здесь представлены экспонаты, разработанные специально для этой выставки.

Концерт «Музыкальный мир Фэнтези: Гарри Поттер», Англиканский собор Святого Андрея (6+)

belcantofund.com
Адрес: Вознесенский пер., д. 8.
+7 (499) 923-22-78


Поклонники Поттерианы будут в восторге! Живое исполнение любимых мелодий из всех частей фильма — то, что непременно стоит услышать. Виолончель, фортепиано и скрипка в Соборе с его живой акустикой звучат по-настоящему волшебно.

И приятное дополнение к концерту — это удивительные песочные картины, которые будут сопровождать исполнение. Полное погружение в любимый сюжет.

Спектакль «Удивительные приключения Маши и Вити», Театр российской армии (6+)

teatrarmii.ru
Адрес: Суворовская пл., д. 2.
+7 (495) 681-21-10

Постановка «Удивительные приключения Маши и Вити» — современное прочтение известного советского фильма. Малыши увидят на сцене отсылки к любым сказкам с Кощеем, Бабой-Ягой и Лешим.

Брату и сестре предстоит помочь доброму волшебнику, у которого похитили дочь. Маша и Витя такие разные, но они станут настоящей командой, чтобы победить сказочных злодеев. Не без помощи волшебства, конечно.

Экскурсия «По следам московских привидений» (6+)

незабываемая.москва

Всем любителям мистики и страшилок посвящается! На экскурсии можно вживую увидеть места, где обитает нечисть столицы. Приготовьтесь, вас ждут приключения!

Пешеходная экскурсия пройдёт по историческому центру Москвы. И участников восхитит не только архитектура города, но и удивительные истории экскурсовода. Оказывается, в темных закоулках города и по сей день творятся мистические дела.

Квест «Таинственный дом», Enigma-club (12+)

enigma-club.ru
Адрес: Лужнецкая наб., д. 2/4, стр. 29.
+7 (916) 352-01-24

Почему бы в эти выходные не устроить разминку для мозгов? Значит отправляемся в Таинственный дом и пытаемся разгадать его страшные тайны.

Эта история полна загадок. Путники случайно попадают в заброшенный дом, а потом оказываются запертыми в нём. Это заброшенная школа в Зоне отчуждения, где проводит свои зловещие опыты профессор Косяков. Его нужно срочно остановить, иначе миру конец.



Читать дальше