Эти выходные будут очень насыщенными! Собрали для вас 10 классных мест, куда можно сходить с детьми на выходных 21-22 мая.

Смотровая площадка, PANORAMA360 (0+)

pnr360.ru
Адрес: Пресненская наб., д. 12 (Башня «Федерация.Восток»), 89 эт.
+7 (495) 151-94-94

Москва как на ладони. Дух захватывает, правда? На 89-м этаже в Москва-Сити детей и взрослых ждут самые яркие впечатления.

PANORAMA360 — это не обычная смотровая площадка. Здесь масса других развлечений — интерактивные экскурсии, посвящённые истории Москвы, увлекательные квесты, сувенирные лавки, работы современных художников, стильные фотозоны. А ещё буквально под облаками работает целая фабрика мороженого и шоколада. Посетители «вживую» увидят, как делают десерты. Кстати, на смотровой площадке можно есть мороженое сколько угодно.

Интерактивная выставка «Робостанция», ВДНХ (0+)

робостанция.рф
Адрес: пр-т. мира, д. 119, с. 2, пав. 2.
+7 (495) 134 59 69

«Робостанция» — площадка, где до будущего рукой подать. Каждый посетитель получит новые знания и целое море позитива.

На выставке собраны роботы со всего мира. Они могут предсказывать будущее, готовить вкусняшки, устраивать представления, танцевать и даже шутить. На Робостанции полная свобода действий — дети это точно оценят. Общайтесь с роботами, создавайте собственные модели на 3D-принтере и восхищайтесь яркими интерактивными шоу.

Спектакль «Музыкальная кругосветка за 80 минут», Московский театр п/р Геннадия Чихачёва (6+)

mtch.ru
Адрес: ул. 1-я Новокузьминская, д. 1.
+7 (495) 371-08-77


Спектакль «Музыкальная кругосветка за 80 минут» — отличный шанс познакомиться с культурой народов мира. Зрители узнают массу интересного о танцах и песнях разных стран.

А сюжет спектакля строится на подготовке одного школьного коллектива к приезду «строгой» комиссии. Преподаватели и ученики придумают настоящее шоу, чтобы поразить привередливых судей. Кстати, зрители тоже станут активными участниками этой странной репетиции.

Экскурсия в питомник хаски, питомник ездовых собак «Северный» (0+)

severdogtur.ru
Адрес: ул. 1-я Северная линия, д. 31, стр. 1.
+7 (967) 120-79-10

В питомнике «Северный» живут более 60 ездовых собак. И на экскурсии с ними можно познакомиться поближе.

И здесь не соскучишься! Гонки на собачьих упряжках, мастер-классы по подготовке четвероногих, увлекательные квесты, прогулки по парку, живое общение с питомцами. Дети смогут покормить животных и узнать много нового про ездовой спорт.

Выставка «Москва. Среда обитания», Государственный Дарвиновский Музей (0+)

darwinmuseum.ru
Адрес: ул. Вавилова, д. 57, эт. 5.
+7 (499) 783-22-53

Выставка «Москва. Среда обитания» развернулась на крыше Дарвиновского музея. Экспозиция составлена из работ современных художников. И её цель — показать неразрывную связь природы и современного города. Скульптуры, подвесные фигуры, живопись, граффити, баннеры, инсталляции — будет масса впечатлений. На выставке продумана и развлекательная программа — мастер-классы, лекции об искусстве и концерты.

Цирковой спектакль «Страшная сила», Большой Московский Цирк (0+)

greatcircus.ru
Адрес: пр-т. Вернадского, д. 7.
+7 (495) 930-03-00

«Страшная сила» — это дуэт циркового шоу и захватывающего сюжета. На сцене развернётся настоящее шоу с участием животных, актёров, акробатов и фокусников.

Зрители станут участниками яркого приключения Джеймсона и его сестры Эмили, которые ищут таинственные артефакты. А всё для того, чтобы открыть портал и обрести страшную силу, — ключ к власти над миром. Брату и сестре придётся набраться храбрости и отваги. Справятся ли они?

Шоу-квест Pixel Land, развлекательный центр LaserLand (4+)

laser-land.ru
Адрес: ул. Вавилова, д. 3 (ТРЦ Гагаринский, 3 эт.); ул. Азовская, д. 24, корп. 3 (ТРЦ Азовский, 3 эт.)
+7 (495) 236-93-99, +7 (495) 236-73-99

Квест Pixel Land — это загадки и головоломки, активные игры и подарки всем участникам. Интересно будет не только детям, но и взрослым!

Участники квеста попадут в виртуальный мир. И здесь целое море испытаний из самых популярных компьютерных игр. А на финише нужно одолеть коварного злодея — Битого Пикселя! Квест можно проходить командой или разделиться на группы, чтобы устроить увлекательное кибер-соревнование.

Выставка «Пословицы и поговорки», Объединение «Выставочные залы Москвы» (0+)

vzmoscow.ru
Адрес: ул. Академика Варги, д. 3.
+7 (495) 335-83-22

На выставке «Пословицы и поговорки» собраны графические работы художника Александра Рыжкина. И это отличная возможность вспомнить богатый мир пословиц и с новой стороны взглянуть на русский фольклор.

В экспозицию включены более 30 работ художника. И многие из них впервые выставлены на всеобщее обозрение. Графические картины, составленные по «мотивам» пословиц, — это удивительный коктейль из вымысла и реальности, иронии и обыденной жизни.

Спектакль для самых маленьких «Красавица и морское чудовище», Москвариум (0+)

moskvarium.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, стр. 23.
+7 (499) 677-77-77

В бэби-театре Москвариума всегда рады маленьким зрителям. Для ребят здесь полная свобода действий. Никаких стульев и привычной сцены, только удобные подушки. И полный интерактив! Но самое главное — это увлекательный сюжет.

В спектакле «Красавица и морское чудовище» малыши станут героями волшебной сказки о прекрасной девушке и заколдованном юноше. И зрители будут сами решать, в какую сторону развернётся сюжет. Но эту историю обязательно ждёт счастливый конец.

Кулинарный мастер-класс «Бургер-челлендж!», кулинарная студия CulinaryOn (6+)

eventyon.ru
Адрес: Новинский б-р, д. 31, ТДЦ ВЭБ.РФ, 2 эт.
+7 (495) 215-20-52

«Бургер-челлендж!» — увлекательный мастер-класс для юных поваров и всех тех, кто увлекается кулинарией. Родители могут оставить детей с ведущими или присоединиться к процессу.

В центре меню, конечно, бургер — сочный и аппетитный. А ещё малыши приготовят салат цезарь и капкейк с кремом. И всё это под присмотром опытного шефа. Дети будут готовить, играть и веселиться. Но самое вкусное их ждёт в конце — дегустация приготовленных блюд.



Читать дальше