Ребёнок просит развлечений? Не проблема, устроим! Цирковые шоу, экскурсии и даже мюзикл — выбирайте вместе. Итак, куда в Москве сходить с детьми на выходные 9 и 10 апреля?

Выставка «Сокровища гробницы Тутанхамона», (0+)

tutanhamon.msk.ru
Адрес: ВДНХ, пав. 33.
8 (800) 700-60-33

Отвлечемся от городской суеты и ненадолго погрузимся в одну из самых таинственных культур — Древний Египет. Почему бы не примерить на себя роль археолога?


«Сокровища гробницы Тутанхамона» — не просто выставка, а увлекательное путешествие в сопровождении гида, где можно узнать много нового о традициях и культуре египтян. Посетители увидят статуи богов, саркофаги и украшения царей. На выставке представлено более 100 экспонатов. Юные исследователи не соскучатся.

Праздник «Полосатый день», Государственный Дарвиновский музей, (0+)

darwinmuseum.ru
Адрес: ул. Вавилова, д. 57.
+7 (499) 134-61-24

«Полосатый день» приурочен к открытию обновлённых экспозиций диких животных в Дарвиновском музее. И праздник посвящается звезде всей коллекции — амурскому тигру.

Что ждёт здесь посетителей? Конечно, торжественное открытие экспозиций. Животные в музее теперь стоят не на классических пьедесталах, а в живописных ландшафтах. Выглядит очень реалистично. А потом юные зоологи смогут посетить бесплатные экскурсии, поучаствовать в викторинах, квестах и мастер-классах. А тот, кто придёт в полосатой одежде, получит билет в интерактивный комплекс «Пройди путём эволюции».

Экскурсия в «Альпака Парке», парк Сказка (0+)

alpaca-park.com
Адрес: ул. Крылатская, д. 18.
+7 (966) 032-66-66


Экскурсия в «Альпака Парке» — отличная возможность познакомиться с милыми и дружелюбными животными. Здесь проживают 11 альпака двух разных пород — Сури и Уакайа. И они с радостью встречают каждого посетителя – и взрослого, и ребёнка.

На экскурсии посетители узнают массу интересных фактов об альпака, смогут погладить их и покормить. На территории парка можно посмотреть авторский фильм про жизнь и среду обитания этих удивительных животных. Настроение на 100 пунктов вверх!

Мюзикл «Мамонтенок», Московский Театр Мюзикла (0+)

teamuz.ru
Адрес: Пушкинская пл., д. 2.
+7 (495) 784-63-00

Мюзикл «Мамонтенок» — это карнавальная феерия для самых маленьких театралов. Зрителей ждёт встреча с любимыми мультперсонажами, заводными танцами и песнями великих детских композиторов.

Сцена превращается в ослепительный африканский оазис с пальмами и лианами, диковинными цветами и сияющим солнцем. А сам сюжет знакомой сказки обрастёт новыми персонажами и уморительными диалогами. И всё это под знакомые всем детям мелодии. Поём вместе! И с Мамонтёнком поищем его маму.

Цирковое шоу-квест «Лохматый патруль», Цирк чудес (0+)

wonder-circus.ru
Адрес: Каширское ш., д. 52.
+7 (495) 445-49-45

Если ребёнок мечтает познакомиться с щенками-спасателями, пора это устроить. На цирковом шоу «Лохматый патруль» захватывающие приключения становятся реальностью.

Малыш вместе с четвероногими спасателями отправится на суперсекретную миссию, чтобы догнать злодеев! И это не просто представление, а целая квест-программа, где каждый зритель может стать главным героем. Интерактивный сюжет позволит ребёнку пообщаться с персонажами прямо на сцене, спеть и станцевать с ними.

Научно-развлекательное шоу «Кругосветное путешествие», Москвариум (0+)

moskvarium.ru
Адрес: пр-т Мира, д. 119, стр. 23.
+7 (499) 677-77-77

Все на борт! Мы отправляемся в кругосветное путешествие на подводном батискафе! На шоу в Москвариуме будет много интересного — знакомство с обитателями океанских глубин и захватывающие трюки с их участием, научные факты о морской флоре и фауне.

На шоу выступят дельфины, косатки, морские львы. У зрителей возникнет полная иллюзия присутствия на борту, поскольку представление проходит «в режиме» 5D – порывы ветра, туман над водной гладью, снегопад на Северном полюсе и настоящий ливень.

Экскурсия с представлением, Музей фокусов и иллюзий (0+)

magic2.ru
Адрес: Измайловское ш., д. 73ж.
+7 (977) 115-69-86

Музей фокусов и иллюзий — особое место, где оживает магия. Ребёнок захочет разгадать здесь каждую головоломку. Вот только это не так просто!

В коллекции музея более 20 экспонатов, созданных известными иллюзионистами. Посетитель может и сам испытать на себе «магию» трюков — например, исчезновение или полёт на метле. В музее вас ждёт увлекательная программа — интерактивная экскурсия, представления фокусников и мастер-классы от профи, участие в иллюзионах.  А потом можно заглянуть в волшебную лавочку, где продаются различные принадлежности для фокусов.

Спектакль «Солнечный луч», Театр кукол имени С. В. Образцова (6+)

puppet.ru
Адрес: ул. Садовая-Самотечная, д. 3.
+7 (495) 699-53-73

Спектакль «Солнечный луч» — история о том, как в самом обыкновенном доме случилась необыкновенная история. А главный герой волшебной сказки — милый мышонок Муф, в которого невозможно не влюбиться.

Представление доится всего 45 минут — даже самые маленькие зрители не успеют соскучиться. И сколько смысла в этой простой на первый взгляд истории — самая тёмная ночь бывает перед рассветом.

Экскурсия-квест для детей по Красной площади (6+)

experience.tripster.ru

Вперёд на экскурсию по самому знаковому месту столицы — Красной площади! И это не скучная лекции об истории Москвы, а занимательное путешествие.

На экскурсии ребята узнают об истории Красной площади, разгадают все секреты Спасской башни и курантов, сами отыщут нулевой километр. Вся информация подаётся в доступной для детей форме — с играми и викторинами. И конечно, будут сладкие призы. Прогулка рассчитана на 1,5 часа.

Спектакль «Волшебный театр Андерсена», Театр им. Вахтангова (6+)

vakhtangov.ru
Адрес: ул. Арбат, д. 26.
+7 (499) 241-16-79


Ганс Христиан Андерсен — автор, который не нуждается в представлении. По его удивительным сказкам снято столько фильмов и мультиков. А теперь пусть ребёнок увидит всё «вживую», прямо на сцене.

«Волшебный театр Андерсена» — спектакль, в основу которого легли произведения «Пастушка и трубочист», «Стойкий оловянный солдатик», «Директор кукольного театра» и автобиография «Сказка моей жизни». Сказочная история, которая никого не оставит равнодушным.



Читать дальше