Поход в кино всей семьёй для ребёнка — целое событие. Увидеть фильм или мультипликационную картину на большом экране, поесть попкорн, окунуться в волшебную атмосферу кино и провести время рядом с близкими — редкий ребёнок откажется от такого удовольствия. Сегодня «Дэйли Бэби» публикует список лучших премьер 2021 года для детей в кино.

Мультфильм «Душа», 6+

Глубокий и искренний, невероятно трогательный и добрый, красивый и сильный мультфильм. История школьного учителя музыки Джо, мечтающего о выступлениях в составе джазового ансамбля, и Двадцать Два — души, которая не может найти свою «искру» и начать жить. Это произведение Pixar доносит очень важные мысли: никто не знает, что произойдёт с нами завтра. И какие нереализованные мечты так и останутся лишь мечтами.

А ещё напоминает о том, как важно наслаждаться жизнью и замечать все её прекрасные стороны, не теряя себя в бесконечной гонке за придуманными идеальными картинками.

Пожалуй, дети дошкольного и младшего школьного возраста могут не оценить всей глубины этого произведения. Для них это будет милая и интересная история, с моментами ненавязчивого юмора, красивой музыкой и очень мягко раскрытой темой смерти и загробного мира. Взрослые же зрители увидят здесь гораздо больше. И обязательно останутся после просмотра с послевкусием лёгкой грусти и мыслями о вечном.

Фильм «Том и Джерри», 6+

Симбиоз известного мультика и фильма, всем знакомых нарисованных героев — Тома и Джерри и реальных актёров. Если мультфильм «Душа» мы отмечаем как произведение для детей постарше, то «Том и Джерри», скорее, рассчитан на более младшую аудиторию. Дети оценят незамысловатый сюжет и взаимодействие забавных мультяшных персонажей. Ну, а во взрослых зрителях мультфильм про кота и мышонка из детства разбудит ностальгические нотки.

Идея «пригласить» мультяшек в полнометражный фильм — не нова. Эта задумка обычно находит отклик среди зрителей разных возрастов. Стоит отметить, что многие раскритиковали переосмысление культового мультфильма и назвали сюжет и героев скучными и однообразными.

Фильм «Конёк-Горбунок», 6+

«За горами, за лесами, за широкими морями, против неба — на земле, жил старик в одном селе. У старинушки три сына…». Российский фильм «Конёк-Горбунок» — это экранизация одноимённого произведения Петра Павловича Ершова. Актёр Антон Шагин отлично сыграл роль Иванушки-дурака — наивного, не очень смышлённого, но чрезвычайно доброго парня с большим сердцем.

Детям будет интересно наблюдать за яркой сказочной историей, где и волшебный говорящий Конёк-Горбунок, и забавный царь-самодур в исполнении Михаила Ефремова (это его последняя роль до тюрьмы), и Жар-Птица, и заколдованная страна, и красавица Царь-девица. Всё, как в сказке.

Добрая история о любви, дружбе и том, что добро всегда побеждает зло.

Мультфильм «Айнбо. Сердце Амазонии», 6+

Семейный мультфильм о добре и зле, помощи и предательстве, ошибках и времени их исправления. Главная героиня — бесстрашная Айнбо. Она выросла в таинственных амазонских джунглях. Однажды её родному посёлку стала угрожать опасность. Айнбо отправилась за помощью в компании удивительных зверей. Увлекательное и опасное путешествие девушки легло в основу мультфильма.

Историю интересно смотреть как детям, так и взрослым. Здесь и интрига, и таинственность, и становление героини. Мультфильм поучительный: наглядно показывает, к чему могут привести такие пороки, как злость, ревность и жадность. В картине также затрагивается проблема вырубки лесов и сохранения экологии: весьма похвальная задумка.

Фильм «Последний богатырь: Корень зла», 6+

Продолжение многим полюбившегося приключенческого фильма «Последний богатырь». Первая часть вышла в 2017-ом и меньше чем за две недели проката преодолела планку в один миллиард рублей, стала самым кассовым отечественным фильмом года. Поэтому появление продолжения вполне предсказуемо.

«Последний богатырь: Корень зла» рассказывает об истоках древнего зла, с которым героям пришлось столкнуться в первом фильме. Волшебство, сказка, юмор, захватывающие схватки с участием былинных богатырей — дети точно оценят. Никого не оставит равнодушным комичный и поначалу неоднозначный герой — Колобок. Сказка на современный лад — жанр, который обычно хорошо заходит детям самых разных возрастов. Да и их родителям тоже.

Мультфильм «Райя и последний дракон», 6+

В этом произведении поднимается вечная тема противостояния добра со злом, важности доверия в отношениях и непоколебимости такого чувства, как надежда. «Райя и последний дракон» — это особая философско-мифологическая идеология. Это добавляет не слишком оригинальному сюжету картины особый шарм и атмосферу.

Главная героиня мультфильма, отважная целеустремлённая Райя с большим сердцем и высокими душевными идеалами, станет хорошим примером для ребёнка. Ну, а совсем маленькие зрители оценят красочность и насыщенность мультипликационной картины. Она буквально пестрит красками и яркими, проработанными деталями.

Посмотрите также подборку идей, что посмотреть с детьми на Netflix.



Читать дальше